Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
26.05.2017 11:42 Главные новости
В Красноярском крае мошенники рассылают письма, представляясь службой судебных приставов

В Красноярском крае мошенники рассылают письма, представляясь службой судебных приставов

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю поступают обращения граждан и организаций о том, что на адреса электронной почты приходят сообщения о наличии задолженности, со...
В Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю поступают обращения граждан и организаций о том, что на адреса электронной почты приходят сообщения о наличии задолженности, содержащие также информацию о возбуждении исполнительного производства, либо повестки явиться в суд, либо требования об оплате.
Обратите внимание: в оформлении писем используется символика ФССП, в тексте может содержаться информация о том, что случае неисполнения указанных в письме требований предусмотрены штрафные санкции на суммы от 10 000 рублей и выше. При этом ссылок на действующее законодательство в письмах нет.
Управление ФССП России по Красноярскому краю не имеет отношения к данной рассылке.
Вместе с тем во вложении электронных писем находятся файлы с расширением .exe (исполняемые файлы для операционных систем Microsoft Windows), либо ссылки на скачивание файлов или архивов, содержащих вредоносный код. Вирусы могут быть не распознаны современными антивирусными средствами, в следствие чего — нанести серьезный ущерб как персональным компьютерам, так и компьютерным системам и сетям. В случае заражения компьютера ФССП России рекомендует обращаться в правоохранительные органы.
Достоверным способом узнать о имеющейся задолженности является «Банк данных исполнительных производств». Сервис доступен на официальном интернет-сайте Управления ФССП России по Красноярскому краю, для получения информации достаточно внести фамилию, имя, отчество человека, название предприятия или номер исполнительного производства. Система предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.
Другие материалы рубрики
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04