Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
09.12.2016 10:36 Главные новости
В Красноярском крае будут реализовываться проекты стратегического развития России

В Красноярском крае будут реализовываться проекты стратегического развития России

Перечень основных направлений стратегического развития утвержден на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам 13 июля 2016 года.
Красноярский край примет участие в реализации приоритетных проектов по основным направлениям стратегического развития России - это "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Образование" и "Комплексное развитие моногородов".
Перечень основных направлений стратегического развития утвержден на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам 13 июля 2016 года. В рамках каждого направления будут реализованы ключевые проекты, направленные на структурные изменения в экономике и социальной сфере, а также повышение темпов экономического роста страны. В частности, приоритетный проект "Малый бизнес и поддержка индивидуального предпринимательства" предполагает до 2019 года обеспечить занятость порядка 1,2 млн человек в малом и среднем бизнесе, а также  оказать поддержку более 335 тысячам субъектов индивидуального и малого предпринимательства.
В рамках реализации федерального приоритетного проекта "Комплексное развитие моногородов" планируется создать 230 тысяч новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия, привлечь 170 млрд рублей инвестиций в основной капитал территорий, а также реализовать ряд мероприятий по существенному улучшению городской среды.
Стратегическое направление развития Российской Федерации "Образование" предполагает реализацию четырёх приоритетных проектов: "Современная образовательная среда для школьника", "Современная цифровая образовательная среда", "Рабочие кадры для передовых технологий", а также "Вузы как центры пространства создания инноваций". Кроме всего прочего, реализация федеральных национальных проектов в сфере образования позволит создать на базе ведущих университетов научно-технологические центры для коммерциализации результатов исследований и повышения глобальной конкурентоспособности российских вузов.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10