Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
01.06.2016 13:02 Главные новости
В красноярском аэропорту Емельяново провели серию экскурсий для детей

В красноярском аэропорту Емельяново провели серию экскурсий для детей

Международный аэропорт Емельяново, сообщает о старте специального проекта «С чего начинается авиация» в преддверии Международного дня защиты детей.
Международный аэропорт Емельяново, сообщает о старте специального проекта «С чего начинается авиация» в преддверии Международного дня защиты детей. Проект, организованный совместно с базовым перевозчиком аэропорта - авиакомпанией NordStar, призван познакомить воспитанников детских домов и учеников общеобразовательных школ Красноярска с авиационной отраслью и заинтересовать детей этой профессиональной сферой. В рамках проекта в аэропорту были проведены экскурсии для 40 школьников в возрасте от 8 до 13 лет. В течение всего лета еще 60 детей из различных школ и интернатов побывают на экскурсиях в аэропорту.

31 мая, в преддверии старта летних каникул и накануне самого «детского» праздника в году, в гостях у аэропорта Емельяново побывали воспитанники «Красноярского детского дома №1». Ребята впервые увидели аэропорт «с другой стороны»: совершили автобусную экскурсию по перрону, познакомились с аэродромной техникой, побывали в теплом ангаре аэропорта и в первый раз с близкого расстояния понаблюдали за обслуживанием воздушного судна. Одно из самых сильных впечатлений у подростков оставила возможность посидеть в кабине снегоуборочного автомобиля Schmidt и, конечно, подняться на борт настоящего самолета. В салоне Boeing 737-800 авиакомпании NordStar ребята пообщались с пилотами и бортпроводниками, узнали много нового о самолетах и смогли вкусно подкрепиться.

Немногим ранее, 26 мая, свое первое путешествие по аэропортовому комплексу Емельяново совершили ученики общеобразовательной школы № 149, в которой находится музей авиации Красноярского края. Экскурсия была организована для учащихся, активно задействованных в жизни музея и уже увлекающихся авиацией. Ребята более детально познакомились с работой служб аэропорта, увидели в работе противообледенительную технику Tempest, побывали на борту воздушного судна и попробовали «самолетную» еду.

В течение летних каникул в аэропорту Емельяново будет проведено еще нескольких «путешествий в мир авиации» для воспитанников детских домов Красноярского края. Для каждой детской группы разработана отдельная экскурсионная программа, отвечающая возрастным особенностям детей и имеющимся у них знаниям об авиационной отрасли. Пока же ребята, уже побывавшие на экскурсиях в аэропорту Емельяново, оценивают их как «потрясные» и дают «11 баллов из 10».

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Проведение детских экскурсий в аэропорту – это не просто развлекательный проект для школьников во время каникул. Этот проект несет в себе очень важную социальную миссию. Для многих из нас выбор будущей профессии определяется именно в детстве, и я уверен, что небольшое погружение в работу аэропорта станет для кого-то из ребят первым шагом на пути к покорению авиации. Нам приятно «ловить» любопытные взгляды детей во время экскурсий, видеть их счастливые улыбки, и мы надеемся, что идея проведения экскурсий в Емельяново продолжит развиваться.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10