Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.02.2016 10:37 Главные новости
В красноярском аэропорту «Емельяново» обновили терминал внутренних авиалиний

В красноярском аэропорту «Емельяново» обновили терминал внутренних авиалиний

Обновление провели в рамках обновления действующего аэровокзала.
Обновление провели в рамках обновления действующего аэровокзала. Здесь расширили зону ожидания, изменили схему обслуживания пассажиров и навигацию. Обновился и увеличился ассортимент товаров и услуг, внедрены новые технологии работы и инженерное оснащение здания. В частности, разделены вход и выход, чтобы потоки пассажиров не пересекались. Движение пассажиров упорядочено и осуществляется «по кругу». Вход в первый терминал теперь ближе к автобусной остановке. Первичный досмотр проводят в тамбуре – на отдельном участке, в зоне между входной группой и залом. Для более быстрого прохождения досмотра пассажирами и провожающими, не имеющими ручной клади и багажа, установлена дополнительная, третья, рамка металлоискателя. Общий зал ожидания и офисы представительств авиакомпаний находятся на цокольном этаже здания, где также расположены аптечный киоск, бесплатная детская игровая площадка, кафе и вендинговые автоматы.
Второй и часть первого этажа занимает зона ожидания вылета пассажиров, прошедших регистрацию и предполетный досмотр, - так называемая «стерильная». В зале ожидания работают точки экспресс-питания, представлен широкий ассортимент сувениров и товаров в дорогу. В «стерильной» зоне установлены в достаточном количестве даже для пиковых часов новые пассажирские кресла и имеются пять выходов на посадку, три из которых оборудованы для маломобильных пассажиров.

Напомним, работы по капитальному ремонту проводились в Терминале 1 с середины ноября 2015 года и продлились немногим более двух месяцев.

Фото: http://www.yemelyanovo.ru/
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10