Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
14.07.2017 18:21 Главные новости
В Красноярске женщину с ребенком, прилегшую около церкви на скамейке отдохнуть, пытались выгнать со скандалом

В Красноярске женщину с ребенком, прилегшую около церкви на скамейке отдохнуть, пытались выгнать со скандалом

Об этом Анастасия Погоревич сообщила в соцсетях. Она рассказала, что, очень утомившись, гуляя с ребенком, решила отдохнуть.
Об этом Анастасия Погоревич сообщила в соцсетях. Она рассказала, что, очень утомившись, гуляя с ребенком, решила отдохнуть. Выбрала лавку около церкви в Ветлужанке. Прилегла на нее. Платье у нее было «на 10 см выше колена». К ней с криками подбежала пожилая женщина и стала ее укорять за то, что она «оголилась в святом месте». Затем позвала охранника.  Тот заявил, что она должна покинуть территорию и не оскорблять чувств верующих. После споров вызвал наряд охраны. Но реального повода выгнать ее у людей с автоматами и дубинками не было. К тому времени за ней приехал муж, а ребенок проснулся и стал плакать: «Чувствуете накал страстей?! Ситуация становилась все более пикантной. Представьте, сидим с мужем на скамейке, я в этот момент ноги на землю принципиально не спускаю, коляска рядом, Андрей проснулся и ревет. А вокруг стоит толпа и пытается меня выгнать в самых грубых выражениях. Театр абсурда. Чувствую себя Пусси Райт, но сижу. Все четверо (женщина и три диагноза) понимают, что юридических оснований нет, да и вообще никаких оснований нет, но продолжают угрожать, сыпать оскорблениями и прочее. Двое в касках бегут в будку охранника писать какое-то заявление, женщина блажит, что меня надо сразу в психушку сдать, охранник орет, что я наркоманка и алкашка. Я сижу, ноги на скамье, и рассуждаю про правовые поля, про Священное писание и про то, что в блуднице часто больше веры, чем в самом ретивом прихожанине», - написала она.
После этого, она отправилась в церковь, чтобы поговорить с батюшкой и дождалась конца службы: «Разговор с ним был не долгим, он привел мне выдержку из Писания, где говорилось о том, что лишний раз не нужно никого смущать, на что я ответила, что да, мне есть над чем работать. Про женщину мы сошлись на том, что нужно простить и отпустить. Немного поговорили об истинной вере, о той, которой в блуднице чаще больше, чем в истовых монахах. И разошлись».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10