Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
20.11.2017 17:38 Главные новости
В Красноярске выбрали лучшего участкового уполномоченного полиции

В Красноярске выбрали лучшего участкового уполномоченного полиции

В Красноярске на протяжении 9 лет администрация города Красноярска совместно с Межмуниципальным управлением МВД России «Красноярское» проводят конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции
17 ноября в России отмечается профессиональный праздник участковых уполномоченных полиции. В этом году Службе участковых уполномоченных исполняется 94 года. Она была образована 17 ноября 1923 года.
Участковые уполномоченные полиции проводят активную работу, направленную на предупреждение, выявление и пресечение противоправных деяний, ежедневно и ежечасно в пределах своей компетенции решают проблемы населения, обеспечивают правопорядок по месту жительства граждан. Именно участковые уполномоченные полиции являются главным связующим звеном полиции и населения.
В Красноярске на протяжении 9 лет администрация города Красноярска совместно с Межмуниципальным управлением МВД России «Красноярское» проводят конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции.
Целями проведения конкурса профессионального мастерства являются как повышение эффективности работы участковых уполномоченных полиции на закрепленных административных участках, так и моральное и материальное стимулирование наиболее отличившихся сотрудников службы участковых уполномоченных полиции.
В 2017 году в порядок проведения конкурса внесены изменения, предусматривающие его проведение в один этап (на городском уровне), с участием в нём лучших участковых уполномоченных полиции от отделов полиции, расположенных на территории города Красноярска, а также изменение критериев оценки участников конкурса.
Желающих принять участие в конкурсе среди участковых уполномоченных полиции оказалось немало, однако к участию были допущены сотрудники, показавшие наиболее высокие результаты профессиональной деятельности.
Для участия в городском конкурсе от каждого из 12 территориальных отделов полиции Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» были выдвинуты участковые (старшие участковые) уполномоченные полиции (по одному от каждого из отдела полиции), которые в этом году достигли наиболее высоких показателей в оперативно-служебной деятельности.
Конкурс проходил в период с 1 октября по 10 ноября 2017 года.
Подведение итогов и определение победителя конкурса проводилось городской комиссией, в соответствии с установленными критериями, которые учитывали индивидуальные результаты служебной деятельности участников конкурса.
Важным критерием общественной оценки служебной деятельности участников конкурса являлись результаты интерактивного голосования, проведенного на официальном сайте администрации города Красноярска. Следует отметить, что год от года всё больше горожан принимают участие в проводимом голосовании. В этом году в ходе голосования более 500 граждан положительно оценили деятельность победителя конкурса на обслуживаемом им административном участке.
8 ноября городской комиссией подведены итоги конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске».
Следует отметить, что по итогам конкурса все его участники показали исключительно хорошие и отличные результаты служебной деятельности, свои профессиональные знания и навыки.
С учётом распределения итоговых бальных оценок был определен победитель конкурса, которым стал Каренькин Яков Олегович, капитан полиции, старший участковый уполномоченный полиции Отдела полиции № 6. Победителю конкурса решением комиссии по проведению городского конкурса присвоено звание «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске» в 2017 году.
Накануне в актовом зале МУ МВД России «Красноярское», в рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня участкового уполномоченного полиции в Российской Федерации, прошла церемония награждения победителя городского конкурса.
Заместитель главы города по правовым вопросам – руководитель департамента общественной безопасности администрации города Юрий Стригин вручил Якову Каренькину диплом Главы города и сертификат на денежную премию от администрации города в размере  200 тысяч рублей.

Фото предоставлено пресс-службой Межмуниципального управления МВД России «Красноярское»


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10