Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
31.01.2017 12:30 Главные новости
В Красноярске власти обсудили задачи по различным направлениям развития на предстоящую неделю

В Красноярске власти обсудили задачи по различным направлениям развития на предстоящую неделю

Оперативное совещание при участии губернатора края Виктора Толоконского прошло в понедельник, 30 января. Были представлены доклады о складывающейся обстановке.

Эдхам Акбулатов отметил, что одной из...
Оперативное совещание при участии губернатора края Виктора Толоконского прошло в понедельник, 30 января. Были представлены доклады о складывающейся обстановке.

Эдхам Акбулатов отметил, что одной из важных задач в краткосрочной перспективе станет согласование с депутатами Горсовета и Законодательного Собрания региона перечня дополнительных мероприятий по благоустройству краевого центра в рамках подготовки к Универсиаде-2019. Губернатор поручил всем региональным ведомствам, в круг полномочий которых входит решение вопросов благоустройства, поддержать руководство краевого центра в формировании программы модернизации и улучшения внешнего облика Красноярска.

Министр здравоохранения края Вадим Янин в своем выступлении отметил, что все учреждения отрасли работают в штатном режиме, чрезвычайных ситуаций и особых случаев, находящихся под особым контролем ведомства, нет.

Для министерства образования одной из значимых и приоритетных задач в ходе предстоящей недели названо проведение в Красноярске с 1 по 5 февраля на различных площадках IV регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). В этом году значительно увеличено количество соревновательных направлений, состязания в профессиональном мастерстве пройдут по 43 компетенциям. Также будут организованы соревнования JuniorSkills, в которых примут участие 153 школьника из 12 муниципальных образований края. Они будут состязаться по 10 направлениям, в том числе и по таким необычным, как "Мобильная робототехника" и "Аэрокосмическая инженерия".

В завершение совещания глава региона уделил внимание обсуждению подготовки к Красноярскому экономическому форуму, который пройдет в краевом центре в апреле 2017 года. По мнению губернатора, нужно существенно обновить содержание, сделать его максимально интересным, для чего "необходимо спланировать мероприятия, предваряющие форум, подключить к процессу подготовки к форуму экспертов и активистов-общественников, руководителей предприятий и организаций, бизнесменов". Было подчеркнуто, что "на КЭФ должен быть подписан целый ряд соглашений по поддержке малого и среднего бизнеса, по улучшению инвестиционного климата".
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10