Всем организациям в Красноярске, содержащим здания, настоятельно рекомендовано начать проводить профилактические работы, чтобы не допустить образования сосулек и провисания снежных шапок. Все сотрудники должны пройти дополнительный инструктаж по технике безопасности.
В случаях, если работу на крыше невозможно провести по техническим причинам, владельцы зданий обязаны принять все необходимые меры для безопасности горожан.
Собранный во дворах снег с территорий не вывозится. Он складируется на газонах и весной тает естественным способом.
Работы по очистке кровель производятся за счёт средств, накопленных на счёте дома после внесения квартплаты каждым жителем.
Если управляющая компания не выполняет указанные работы, то жители могут обратиться в администрацию своего района. С теми, кто не соблюдает требования, проведут соответствующую работу. Жильцы могут зафиксировать факт неисполнения обязанностей и потребовать перерасчёт за неполноценно оказанные услуги.
Кроме того, пожаловаться на опасные крыши, сосульки, гололед и сугробы можно в диспетчерскую службу по телефону: 005.
Новости

В Красноярске владельцы домов, ТСЖ и управляющие компании должны очистить крыши от снега и сосулек
.
Другие материалы рубрики

Всё дело в правилах безопасности

Специалисты установят специальные детекторы