Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
26.04.2017 15:31 Главные новости
В Красноярске в районе строящейся школы в жилом массиве Иннокентьевский будет обустроен бульвар

В Красноярске в районе строящейся школы в жилом массиве Иннокентьевский будет обустроен бульвар

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов проинспектировал ход строительства школы в жилом массиве Иннокентьевский.
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов проинспектировал ход строительства школы в жилом массиве Иннокентьевский. Напомним, что возведение школы ведется в рамках федеральной программы. Для участия в ней по поручению Главы города Красноярска был разработан проект образовательного учреждения на 1280 мест. Этот проект был включен в федеральный типовой реестр, что позволило получить дополнительные средства из вышестоящих бюджетов на возведение еще двух школ.

Отметим, что в рамках строительства школы за период с декабря 2016 года заключены муниципальные контракты технологического присоединения по электро- и теплоснабжению, водоотведению и водоснабжению. Выполнены работы по устройству котлована, свайных оснований, ведется монтаж перекрытий и укладка кирпичных перегородок. Комплекс работ производится в соответствии с откорректированным графиком, предусматривающим завершение строительства в декабре текущего года.


Петр Филиппов, директор по строительству ЗАО «Фирма Культбытстрой»: «Строительство идет в хорошем темпе, мы уже возвели 7,5 тысяч кубометров железобетонных конструкций. Завершить монтаж мы планируем в мае, в августе приступим к отделочным работам и благоустройству. Вместе с представителями субподрядных организаций ежедневно в три смены на стройплощадке работают 160 человек. Еженедельно мы проводим совещание с представителями УКСа города».
Новая школа станет частью крупного образовательного комплекса на почти 2,5 тысячи школьников, объединившись со школой № 151. Перед управлением образования стоит задача сформировать педагогический коллектив, продумать все этапы процедуры объединения еще в этом учебном году, разъяснить родителям суть предстоящего объединения.
«При формировании педагогического коллектива необходимо взаимодействовать с Красноярским педагогическим университетом, Сибирским федеральным университетом, пригласить на работу в новую школу как молодых специалистов, так и педагогов со стажем. Важно, чтобы к завершению строительных работ коллектив сотрудников новой школы был полностью сформирован», - поставил задачу перед управлением образования Глава города Красноярска.
В рамках благоустройства территории нового образовательного учреждения будут посажены деревья, которые образуют бульвар. Работы по озеленению начнутся уже в мае этого года.


«Деревья будут высажены вдоль улиц Водопьянова и Молокова. Озеленение необходимо для обеспечения комфортной и удобной среды возле образовательного учреждения. Бульвар ограничит территорию школы от проезжей части, создаст естественный шумозащитный экран, а также станет украшением этого жилого массива, в котором пока еще не хватает зеленых насаждений», - подчеркнул Эдхам Акбулатов.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10