Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
13.10.2017 11:14 Главные новости
В Красноярске,  в районах «Пашенный» и «Солнечный» построены новые дороги

В Красноярске, в районах «Пашенный» и «Солнечный» построены новые дороги

Эти объекты построены в соответствии с  федеральной программой «Безопасные и качественные дороги». Работы завершены на месяц раньше срока, предусмотренного муниципальным контрактом
В настоящее время  дороги в микрорайонах "Пашенный" и "Солнечный" открыты для проезда транспорта и движения пешеходов. Эти объекты построены в соответствии с федеральной программой «Безопасные и качественные дороги». Работы завершены на месяц раньше срока, предусмотренного муниципальным контрактом.
Построенные дороги имеют небольшую протяжённость, всего 500 метров. Однако они очень нужны новосёлам. И "Пашенный", и "Солнечный" активно застраиваются, к новостройкам требуется выполнить подъездные пути. Одна дорога связала ул. 60 лет образования СССР с проспектом Молодёжный, другая – ул. Ярыгинский проезд и существующий участок улицы Карамзина в районе жилого дома № 13. Построенный участок по ул. Карамзина обеспечил транспортную доступность для пожарной части № 20, а в будущем должен соединиться с ул. Гладкова.
Новые дороги – двухполосные.  По ним осуществляется движение транспорта в обоих направлениях. Для этого нанесена разметка, установлены дорожные знаки. Для пешеходов предусмотрены тротуары, отделенные от дороги газоном. Для маломобильных граждан на тротуарах выложена тактильная плитка. Оборудованы нерегулируемые пешеходные переходы, вместе с дорожным полотном построена ливневая канализация, установлены уличные светильники, обустроены парковочные места.
«Прежде, чем было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, дороги прошли многочисленные проверки на качество и в итоговом варианте получили заключение органа государственного надзора о соответствии выполненных работ всем строительным нормам и правилам», - отметил заместитель главы города – руководитель департамента градостроительства Михаил Зуевский.
Кроме данных дорог, в этом году началось строительство трассы в микрорайоне «Тихие зори», которая обеспечит подъезд к будущему ледовому дворцу «Арена Платинум», а также к возводимым рядом с ней новостройкам. Также ведется  строительство ещё одной дороги в районе улиц Ястынская и Мате Залки, сейчас она имеет грунтовое покрытие.  Этот проезд нужно сделать омфортным для передвижения автомобилей и пешеходов. Также в задачу новой дороги входит связать две улицы – Ястынскую и Мате Залки.

Фото из соцсетей
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10