Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
02.02.2019 03:26 Главные новости
В Красноярске в дни универсиады будет представлена обрядовая поляна

В Красноярске в дни универсиады будет представлена обрядовая поляна

В рамках зимнего фестиваля «МИР Сибири» вместе с 13 хэдлайнерами среди которых Нейромонах Феофан.
Это входит в проект «Культурной Универсиады» — зимняя версия международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири». Он познакомит с традициями и культурой сибирских народов. В программе, состоящей из дневной и вечерней частей, — мастер-классы профессиональных музыкантов, исполнителей и ремесленников, экскурсии по «Музею рубанка», экспозиции, знакомящие с национальными жилищами кочевых народов, концерты этнической музыки, этно-джаза, фолк-фьюжн и масса всего другого с 3 по 5 марта 2019 года.
Напомним, фестиваль в 2018 году прошел под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и был признан лучшим туристическим событием в рамках национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018.
В Красноярске будет представлена и обрядовая поляна, причём в том формате, в котором зрители привыкли её видеть.
Первый фестивальный день, 3 марта, открывает мэтр отечественной сцены Сергей Старостин, также в программе группа «Якруна» и ЛЕВ СЛЕПНЕР С ГРУППОЙ «MARINDA PLUS». Ещё один интересный проект - ЛаФрей Ски (LaFrae Sci) и красноярская джаз фолк-фьюжн группа «SHUNGITE».
4 марта культуру северных народов представит Альбина Дегтярёва и её знаменитая якутская группа «Айархаан». Следом на сцену выйдут  зажигательная ребята из Москвы, исполняющие балканскую музыку - оркестр балканской музыки Александра Каштанова «Bubamara Brass Band». Ещё один хэдлайнер из Эстонии группа «Trad.Attack!». Также выступит певица из Франции Морган Джи.
5 марта, концертную программу открывает знаменитая группа «Хуун-Хуур-Ту», этот тувинский коллектив известен во всём мире. Везёт в Красноярск свой уже прогремевший арт-проект «Вилы» Инна Желанная. Особое внимание к группе «Authentic Light Orchestra» с программой «Magic Roots». Это мультикультурный проект, в котором выступают артисты из Армении, Германии, России и Швейцарии.
Ну и закроет заключительный фестивальный день Нейромонах Феофан со своим древнерусским драм-н-бэйсом. Вход на концерты платный - 500 рублей.

Фото: культура24.рф
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03