Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
23.11.2017 16:59 Главные новости
В Красноярске учат детей не выбрасывать лоскутки. «Мастерская переделок» - новый  аспект ресурсосбережения

В Красноярске учат детей не выбрасывать лоскутки. «Мастерская переделок» - новый аспект ресурсосбережения

«Мастерская переделок», организованную Красноярской региональной общественной молодёжной экологической организацией «Зелёный кошелёк» в рамках  двух краевого и федерального проектов «Зелёный ликбез» и «Великий зелёный поход… начни с себя». И первый экологический мастер-класс  прошел очень плодотворно
В конце ноября «Мастерская переделок» побывала в гостях у коллектива   МБДОУ «Средняя школа № 133» структурное подразделение «Детский сад». Здесь основными героями семинара по ресурсосбережению стали воспитатели Наталья Валерьевна Евлампиева и Евгения Александровна Чистова. Они рассказали коллегам, как старое плюшевое одеяло, хранившееся в бабушкином сундуке, стало оригинальной мягкой игрушкой, как джинсовая юбка получила вторую жизнь, превратившись в модный кукольный наряд.
«Мастерская переделок», организованную Красноярской региональной общественной молодёжной экологической организацией «Зелёный кошелёк» в рамках  двух краевого и федерального проектов «Зелёный ликбез» и «Великий зелёный поход… начни с себя». И первый экологический мастер-класс  прошел очень плодотворно.
Президент КРОМЭО «Зелёный кошелёк» Татьяна Спожакина, напомнила присутствующим о конкурсе «Мастерская переделок», который стартовал 10 сентября 2017 года, что  еще есть время успеть отправить организаторам свои конкурсные презентации, в которых отражен процесс изготовления нового изделия из вещей, бывших в употреблении. И участие в конкурсе «Мастерская переделок» - это крошечный, но все же вклад, в сохранение  ресурсов планеты, и России в частности. Ведь любая вещь для природы обходится очень дорого.
Также "Мастерская поделок" побывала и в других образовательных учреждениях Красноярска.
Впереди у «Зелёного кошелька» еще ряд  мастер-классов по ресурсосбережению, в которых будут участвовать детские сады и школы  столицы края.

Фото предоставлено Татьяной Спожакиной
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10