Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.03.2017 12:46 Главные новости
В Красноярске теперь работает мобильная функция оповещения водителей о перевозке маломобильных групп населения

В Красноярске теперь работает мобильная функция оповещения водителей о перевозке маломобильных групп населения

Она позволяет обеспечить адресную услугу на общественном транспорте с обеспечением более безопасных условий посадки, высадки и перевозки людей с ограниченными возможностями.

С 28 февраля на портале информирования пассажиров о движении городского пассажирского транспорта: www.mu-kgt.ru в программном модуле «Мобильный помощник» работает функция оповещения водителей. Она позволяет обеспечить адресную услугу на общественном транспорте с обеспечением более безопасных условий посадки, высадки и перевозки людей с ограниченными возможностями. функцию разработали и внедрили специалисты МКУ «Красноярскготранс».

Чтобы получить доступ к программе «Мобильный помощник» на указанном сайте человеку с ограниченными возможностями необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону МКУ «Красноярскготранс»: 256-84-10. После регистрации пользователь получит ссылку со своим персональным кодом доступа.

Как это работает: находясь на остановочном пункте, человек с ограниченными возможностями может отправить сообщение о своём местонахождении на сайте в специальном разделе. Водитель общественного транспорта напрямую получит информацию, на какой остановке находится пассажир, нуждающийся в помощи, и по приезду на место совместно с кондуктором окажет помощь при посадке. Отправленное водителю сообщение в автоматическом режиме также приходит на пульт диспетчера центральной диспетчерской службы МКУ «Красноярскготранс» для контроля и корректировки в случае нештатной ситуации.
Если мобильное устройство получателя социальных услуг не имеет выход в сеть Интернет, достаточно позвонить диспетчеру центральной диспетчерской службы, уточнить направление движения, остановочный пункт и маршрут пассажирского транспортного средства. Диспетчер после принятия заявки свяжется с водителем нужного пассажирского транспорта, ближайшего к пользователю, для принятия необходимых мер водителем и кондуктором при посадке.

Информация о транспортных средствах, приспособленных для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья размещена на сайте: www.mu-kgt.ru, также её можно узнать в автоматическом CALL-центре, позвонив по телефону: 223-55-56.

Телефон Центральной диспетчерской службы по работе общественного транспорта: 256-84-00 (круглосуточно).

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10