Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
29.05.2017 14:43 Главные новости
В Красноярске стартует первая смена летнего оздоровительного сезона 2017 года

В Красноярске стартует первая смена летнего оздоровительного сезона 2017 года

Отметим, что летом 2017 года по линии системы образования около 20 тысяч школьников будут охвачены различными формами отдыха.
Отметим, что летом 2017 года по линии системы образования около 20 тысяч школьников будут охвачены различными формами отдыха. Более 6 тысяч детей отдохнут в загородных лагерях,  12,5 тысяч детей – на пришкольных площадках, около 800 ребят отправятся в  профильные лагеря экологической направленности. Кроме того, на базе девятнадцати центров дополнительного образования будут работать разнообразные развлекательные и образовательные площадки. Любой ребёнок вне зависимости от места жительства сможет прийти на занятие или мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, художественному творчеству.
В рамках селекторного совещания руководитель управления образования Татьяна Ситдикова доложила, что в течение первой смены, которая начинается на текущей неделе, в детских загородных лагерях «Гренада», «Республика Солнечный» и «Красэйр» отдохнут 700 красноярских мальчишек и девчонок.
Также на этой неделе первые группы детей, которые получили путевки по линии социальной защиты населения, отправляются в лагерь «Солнечный 1», расположенный в поселке Тесь.  В первом сезоне в этом загородном лагере отдохнут 313 ребятишек.
Этим летом продолжит свою работу  программа творческой реабилитации детей-инвалидов в интегрированных сменах на базе детского оздоровительного лагеря. В соответствии с соглашением о сотрудничестве будет обеспечена занятость 40 детей-инвалидов в возрасте от 14 до 18 лет в Трудовом отряде Главы города.
Эдхам Акбулатов в рамках селекторного совещания поручил обеспечить контроль организации отдыха как в течение первой смены, так и в целом в предстоящие летние месяцы: «Мальчишки и девчонки ждут летних каникул с нетерпением. В загородных лагерях по традиции проходят увлекательные, познавательные занятия, спортивные мероприятия... Важно проконтролировать их реализацию, уделив особое внимание вопросам безопасности детей. В то же время не каждый родитель имеет возможность отправить своего ребенка в загородный лагерь, поехать совместно в отпуск. Поэтому задачей администрации города является организация интересного, безопасного, полного событиями отдыха и в городской среде, на базе образовательных центров, библиотек, творческих мастерских».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10