Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
24.03.2017 16:55 Главные новости
В Красноярске состоялась очередная встреча краевых производителей с потенциальными поставщиками товаров и услуг региона

В Красноярске состоялась очередная встреча краевых производителей с потенциальными поставщиками товаров и услуг региона

.
На этот раз вопросы сотрудничества обсудили представители АО "ПО Электрохимический завод" – структуры топливной компании "ТВЭЛ" госкорпорации "Росатом" и потенциальные поставщики товаров и услуг региона. В целом участниками встречи стали тридцать компаний различных отраслей промышленности края.

По информации начальника отдела департамента МТО АО "ТВЭЛ" Владимира Николашина, на сегодняшний день годовая программа закупок электрохимического завода составляет около 6 млрд рублей. По итогам прошлого года участниками программы закупок стали 18 производителей региона. "Одна из стратегических задач в рамках закупочной деятельности компании – увеличение количества локальных поставщиков товаров и услуг представителями малого и среднего бизнеса. С этой точки зрения потенциал у региональных компаний колоссальный", – подчеркнул представитель "ТВЭЛ".  

Ключевыми принципами работы в рамках закупочных процедур, по словам  специалистов, является открытость, прозрачность и баланс интересов поставщика и заказчика.

По общему мнению участников встречи, подобные мероприятия способствуют  максимальной прозрачности  и информационной открытости всех участников закупочной деятельности.  

"За время проведения Дней крупных компаний нам удалось выстроить эффективное  взаимодействие ключевых компаний региона и поставщиков. Внутрирегиональная кооперация стала развиваться интенсивнее, значительно расширилась номенклатура товаров и услуг со стороны краевых поставщиков, что позволяет последовательно увеличивать долю местных товаров в структуре закупок крупных компаний", – подчеркнул министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов.

Следующую встречу 6 апреля проведет Красноярская железная дорога. Для участия в мероприятии обращаться в краевое министерство промышленности, энергетики и торговли по телефону 249-34-15.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47