Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
18.10.2018 06:47 Главные новости
В Красноярске состоится «Ночь искусств»

В Красноярске состоится «Ночь искусств»

В ночь с 4 на 5 ноября 2018 года пройдет шестая ежегодная культурная акция «Ночь искусств».

«Искусство объединяет» - под таким слоганом, в ночь с 4 на 5 ноября, пройдет шестая ежегодная культурная акция «Ночь искусств». Кинотеатры и музеи, библиотеки и театры, художественные галереи и музыкальные школы, а также многие другие культурные площадки и учреждения откроют свои двери, чтобы погрузить всех желающих в глубочайший мир настоящего искусства.

В рамках акции КГБУК «Енисей кино» (ул. Пролетарская), вечером 4 ноября, организует для своих гостей обширную развлекательную программу, включающую в себя съемки настоящего короткометражного фильма, интеллектуальный квиз и, уже ставший традиционным, кинопоказ в теплом и уютном кинозале. Но обо всем по порядку:

17:00-18:30 часов - съемки «ужасного» кинофильма «Призраки фильмофонда» (бесплатно).

Фильмофонд «Енисей кино» - это огромное хранилище тысяч уникальных киноматериалов, а еще это крайне мистическое и очень загадочное место. Здесь, на миллионах метрах кинопленки, живут знаменитые киногерои. Но иногда, в узких границах пленочного кадра им становится тесно, и тогда они выбираются в реальный мир, чтобы нести хаос и разрушение. Вот тогда на помощь и приходят борцы невидимого фронта – хранители «Енисей кино»!

Мы хотим подарить своим гостям уникальную возможность погрузиться в удивительный мир кинопроизводства, почувствовать себя актерами и принять участие в съемках настоящего художественного короткометражного фильма. Прошедшие предварительную регистрацию по ссылке – https://enisey-kino.timepad.ru/event/832625(количество ролей ограничено!) получат электронное письмо с копией настоящего сценария, а после, под руководством режиссера, исполнят свою, возможно первую, но крайне запоминающуюся роль!

Премьера полностью смонтированного киношедевра состоится в этот же вечер в 20:00 часов. А затем самые лучшие исполнители ролей будут награждены почетными призами нашей, недавно сформированной (специально для этого мероприятия), киноакадемии!

18:30-20:00 часов - СинемаКвиз (участие команды – 100 рублей).

Командная интеллектуальная игра целиком и полностью посвященная величайшему из искусств – кинематографу. Эксперты «Енисей кино» подготовили для участвующих команд сложнейшие задания и вопросы. Если вы думаете, что знаете о кино все, если вам кажется, что имена актеров и режиссеров заучены назубок, а любой саундтрек угадывается вами с трех нот, то у вас есть шанс блеснуть своими удивительными знаниями, а еще и получить за это призы! Для участия приглашаются команды количеством от 3 до 5 человек. Регистрация команд:https://enisey-kino.timepad.ru/event/833996.

18:30-20:00 часов - экскурсии в «Музей кино» (50 рублей/чел.).

Постоянно действующая экспозиция «Музей кино» продолжает неизменно радовать всех посетителей. Тысячи фильмокопий, миллионы метров пленки, старинные киноаппараты и массивные монтажные столы. Погружение в давно ушедшую эпоху кинематографа всегда получается душевным и атмосферным и идеально подходит для хорошего вечера. Регистрация: https://enisey-kino.timepad.ru/event/833964.

20:00-20:30 часов - премьера фильма «Призраки фильмофонда», награждение победителей «СинемаКвиза» и церемония вручения наград киноакадемии «Енисей кино».

Эпическая премьера самого долгожданного, леденящего кровь, душераздирающего блокбастера «Призраки фильмофонда», награждение победителей «СинемаКвиза» и торжественная церемония вручения кинонаград «Енисей кино». Только реальные звезды, только настоящие эмоции, только благодарные зрители!

20:30-22:00 часов - кинопоказ альманаха короткометражных фильмов «Новые русские 2» (бесплатно).

Завершать вечер будет альманах главных российских фестивальных хитов от молодых и талантливых авторов – «Новые русские 2». Зрители увидят антологию из пяти комедийных, драматических, фантастических историй, каждая из которых определенно заслуживает внимания. Воскрешение умершего дедушки в фильме «Portfolio», перекресток женских судеб в драме Кирилла Плетнева «Настя», эротическое видеоэссе Павла Руминова и многое другое, только в «Енисей кино».

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03