Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
15.11.2018 13:12 Главные новости
В Красноярске состоится фестиваль экранных и медиаискусств

В Красноярске состоится фестиваль экранных и медиаискусств

В нём примет участие эксперт из Великобритании Кей Ханан, руководитель престижных премий эффективности британского Института практиков рекламы.
В Доме кино краевого центра 16 ноября 2018 года, в день открытия фестиваля, в 19:00 часов пройдет открытая творческая встреча в Кей Хананем на тему результативности современных маркетинговых и рекламных коммуникаций. Об этом сообщают организаторы мероприятия.
Также в этот день состоится презентация выставок «Знаки рекламы: новый дизайн привычных брендов» от студентов Сибирской школы дизайна и «TOP 100 advertising» — лучшие рекламные постеры 45 медиафестивалей мира. После этого вы увидите программу короткометражных художественных фильмов «ABС SHRTS», собравших награды авторитетнейших международных фестивалей и эксклюзивно переведенных на русский язык для показа в красноярском кинотеатре.
Второй день фестиваля откроется мастер-классом от медиахудожника Алексея Снеткова «Визуальное мышление в кино, рекламе и фотографии». Встреча будет интересна тем, кто создает медиапродукт как на профессиональном, так и на любительском уровнях. Далее — показы специальных программ игровых и анимированных рекламных видеороликов коллекции ABC Show, лучшие фильмы XVII Международного Канского Видеофестиваля и встреча с Иваном Чурилиным, президентом ABC SHOW, официальным представителем международного рейтинга креативности The Gunn Report, победителем Cannes Lions Sweepstakes, который расскажет о ведущих фестивалях мира и рейтингах креативности.
Завершится фестиваль 18 ноября 2018 года интерактивной лекцией киноведа Дома кино Анны Козак «Купить и не заметить: продакт-плейсмент в кино и сериалах» о скрытой и не очень рекламе, ее плюсах и минусах, видах и методах воздействия на зрителя.
Последним показом медиафестиваля станет коллекция лучшей социальной рекламы мира «Ru Social».
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03