Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.01.2019 16:40 Главные новости
В Красноярске пройдёт III Городская Инклюзиада

В Красноярске пройдёт III Городская Инклюзиада

Она приурочена к предстоящей Универсиаде-2019.
26 января с 10.30 часов на территории Татышев-парка стартует регистрация участников на III Городскую Инклюзиаду, приуроченную к предстоящей Универсиаде.
В рамках Инклюзиады состоятся  соревнования инклюзивных команд и индивидуальных участников. Используя карту, необходимо пройти все точки маршрута и найти «клад». После прохождения испытаний состоится флешмоб, все участники выстроятся в объёмное слово «РАВНЫЕ»  в знак поддержки инклюзии.
«В прошлом году мероприятие собрало на своей площадке 1 050 гостей.  Многие из них пришли с подарками для ребят, – рассказывает Надежда Болсуновская, председатель Общественного движения «Право на счастье» в поддержку детей с ограниченными возможностями и развития инклюзивной среды в Красноярском крае. – На Инклюзиаду все желающие могут принести с собой развивающие игры для дошкольников и школьников, канцелярию, материалы для творчества и положить их в специальный ящик».
Кроме того, для участников и гостей организуют бесплатные творческие мастер-классы, фото-зону с символом Универсиады 2019 – U-Лайкой, ​​а также будут угощать горячим чаем и сладостями. В благотворительной лавке можно будет купить авторские поделки, сделанные руками детей и их родителей. Все вырученные средства пойдут на развитие инклюзивных проектов общественного движения «Право на счастье».
«Инклюзиада – это яркое событие для всех детей и взрослых без исключения,  где гости и участники могут творить, заниматься спортом и просто общаться. Благодаря таким масштабным мероприятиям, мы получаем полезный опыт общения с ребятами с ограниченными возможностями здоровья, учимся помогать друг другу,  что играет большую роль в их реабилитации и формировании инклюзивной культуры в обществе», - отметила Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты населения.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10