Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
03.12.2018 12:56 Главные новости
В Красноярске пройдет инклюзивный творческий фестиваль «Крылья успеха»

В Красноярске пройдет инклюзивный творческий фестиваль «Крылья успеха»

«Особенные» дети вместе с творческими коллективами города представят зрителям музыкальную сказку по мотивам повести «Изумрудный город».
4 декабря 2018 года на сцене ДК «Свердловский» можно будет увидеть эту музыкальную сказку.
В этом году фестиваль приурочен к Году волонтёрства и пройдёт уже в девятый раз.  Фестиваль соберёт на своей сцене более 100 артистов, выступающих в разных жанрах: музыкантов, певцов, актёров, танцоров и чтецов. Для одних это первый выход на широкую аудиторию, а кто-то ежегодно становится участником «Крыльев».
Зрителями станут около 400 гостей.«Больше всего я ценю то, что фестиваль дал мне возможность познакомиться и подружиться с самыми разными людьми. Наш коллектив второй раз принимает участие в концерте, это всегда что-то новое. «Фишка» этого фестиваля в том, что впервые все номера связаны одной темой и включены в формат целой сказки», — делится Данил Шевченко, участник театра танца «Freedom».
Традиционно гала-концерт сопровождает награждение победителей конкурса «Добрым людям на загляденье». В этом году члены жюри, оценив более 30 объёмных и сложных работ, отметили креативность и творческую свободу участников.
Директор реабилитационного центра для детей и подростков «Радуга» Марина Мельникова: «Нам радостно видеть на фестивале знакомые лица и коллективы, которые год от года принимают в нём участие и растут вместе с нами. Но так же здорово знакомиться и открывать новые таланты. Например, в этом году на отборочных этапах нас поразил шумовой оркестр малышей и мам «Аллегро» из Кировского района, с нетерпением будем ждать их номер на гала-концерте. К счастью, интерес к фестивалю не угасает».
Отметим, что с 14.00 часов начнётся работа интерактивных площадок, а в 14.30 часов пройдёт награждение победителей конкурса «Добрым людям на загляденье».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10