Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
25.05.2023 11:28 Главные новости
В Красноярске пройдет Фестиваль Футбола

В Красноярске пройдет Фестиваль Футбола

28 мая
28 мая в Футбол-Арене «Енисей» состоится Фестиваль Футбола «Дружба – это ты и я». Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией социальной адаптации детей с особенностями в развитии «Твой Старт», победителем конкурса «Спорт для всех 2023» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Вход для всех гостей свободный.

На протяжении пяти лет АНО САДОР «Твой Старт» создает в Красноярске условия для занятий общей физической подготовкой, футболом, чирлидингом и хореографией детям и молодежи с ментальными нарушениями. Текущий год для организации является юбилейным, и предстоящее событие презентует высокий уровень достижений этого периода. В апреле проект «Футбол – моя жизнь», который реализовала команда, был признан лучшим в конкурсе «Россия – футбольная страна» Российского Футбольного Союза. Представители Союза также приедут из Москвы на Фестиваль, чтобы поздравить организаторов и снять большой материал о проекте.

Фестиваль объединит корпоративный, профессиональный, любительский и особенный футбол. Это праздник дружбы и равных возможностей в жизни и в спорте.

В  рамках спортивной программы пройдет  инклюзивный турнир с участием игроков корпоративных команд города и особенных спортсменов команды «Твой Старт». Также гостей ждёт большая развлекательная программа: конкурсы, соревнования, фото-зоны, мастерские, интерактивные игры и другие локации.

Фестиваль будет проходить с 11.30 до 16.00 часов по адресу: ул. Новгородская, 11 (Футбол-Арена «Енисей»).

Фото: АНО САДОР «Твой Старт»
Другие материалы рубрики
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22