Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
23.10.2017 16:29 Главные новости
В Красноярске  прошёл конкурс профмастерства среди кондукторов

В Красноярске прошёл конкурс профмастерства среди кондукторов

Красноярские кондукторы показали свой профессиональный уровень.Конкурс среди кондукторов городского общественного транспорта проводится с целью повышения качества пассажирских перевозок, а также - для укрепления имиджа и повышения престижности профессии кондуктора
Красноярские кондукторы показали свой профессиональный уровень.
Конкурс среди кондукторов городского общественного транспорта проводится с целью повышения качества пассажирских перевозок, а также - укрепления имиджа и повышения престижности профессии кондуктора.
В конкурсе приняли участие  пять команд от пассажирских автотранспортных предприятий, а также от трамвайного и троллейбусного депо МП   «Горэлектротранс».
Состязание проводилось в несколько этапов. Проверка теоретических знаний была самым сложным испытанием. Конкурсанты  отвечали на вопросы, касающиеся правил пассажирских перевозок, должностной инструкции и техники безопасности.
Следующий этап –  пересчёт денежных средств и выдача сдачи на время и точность. При выполнении этой практической части конкурса, кондукторам необходимо было подсчитать деньги, находящиеся в индивидуальном мешке, а затем правильно выдать сдачу. При объявлении задания судья произвольно называл количество билетов и их стоимость.
Самый любимый этап конкурса – творческий, участницы и участник (а в этом году в конкурсе принимал участие мужчина - кондуктор трамвая) читали стихи собственного сочинения, пели песни, частушки на тему пассажирского транспорта.
Татьяна Павленко, кондуктор пассажирского автотранспортного предприятия № 7, которая работает на маршруте № 37: «Замечательно, что стали проводить конкурс среди кондукторов. Мы здесь общаемся, знакомимся. Участвую в конкурсе второй раз. Очень нравится! Готовясь к конкурсу, повторяем должностные инструкции, нормативы, значит повышаем свой профессиональный уровень».
Победителем городского конкурса профессионального мастерства среди кондукторов вновь стала команда муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 5, обслуживающего автобусные маршруты № 11, 26, 35, 49, 52, 87.
Кондуктор муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 5 Ольга  Мудрагель победила  личном зачёте. Она блестяще ответила на теоретические вопросы, а также  быстро и точно отработавшая практическую часть состязания. Второе место в личном зачёте заняла Синева Евгения – кондуктор муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 7, третье место у Гладько Ольги, кондуктора троллейбусного депо МП «Горэлектротранс». Все победители получили денежные призы.
Отдельно жюри оценивали творческие работы, которые выполняли участницы конкурса, это и картины, нарисованные кондукторами, и вышивки, и вязаные изделия от игрушек до предметов одежды и, конечно, торты.
Вот как прокомментировал конкурс заместитель главы города - руководитель департамента транспорта Игорь Ким: «Профессиональные конкурсы, которые регулярно проводятся среди работников транспортных предприятий, выполняют важнейшую функцию – задают высокие стандарты качества обслуживания пассажиров, позволяют выявлять лучших работников отрасли, на которых равняются другие. Таким образом, выполняется планомерная работа по улучшению качества транспортных услуг в городе. Сегодняшний кондуктор не только взимает плату за проезд, но и следит за порядком в салоне, предоставляет информацию о маршруте, остановках, помогает маломобильным гражданам и выполняет много других функций. Как говорят пассажиры, от улыбки кондуктора, который вас встретил утром в автобусе, повышается настроение. Конкурс позволяет привлечь внимание к профессии, способствует повышению престижа работы кондуктора, а дух соревнований позволяет работникам повышать свой профессиональный уровень, а, следовательно, и уровень обслуживания».
Он поздравил всех участников городского конкурса профессионального мастерства кондукторов, поблагодарил за работу и за участие.

Фото из соцсетей
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10