Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
22.10.2018 16:49 Главные новости
В Красноярске прошло "Шоу профессионалов"

В Красноярске прошло "Шоу профессионалов"

Мероприятия проходило в рамках проекта «Примерь профессию».
В минувшее воскресенье в детском кинотеатре «Мечта» состоялось «Шоу профессионалов». Организатор – АНО «Телешкола Ирины Долгушиной». Мероприятие проходило в рамках проекта «Примерь профессию».
В кинотеатре собрались все участники проекта: ребятишки из красноярских детских домов с воспитателями, представители организаций и предприятий, партнеров проекта.
Организаторы подвели итоги, поблагодарили всех участников. Вручили благодарственные письма и подарки детским учреждениям, а также - благодарственные письма партнерам. Также внимаю всех участников были представлены сюжеты с мастер-классами, героями которых стали дети и наставники. Эти сюжеты были вручены в качестве подарков представителям детских домов для профориентационной работы.
Напомним, что проект "Примерь профессию" проходил в течение этого года. Ребята из четырех красноярских детских домов знакомились с профессиями: посещали с экскурсиями учебные учреждения и предприятия, участвовали в мастер-классах. Всего ребятишки познакомились с десятью профессиями и специальностями: тележурналист, повар, парикмахер, портной, спасатель, машинист локомотива, автомеханик, медсестра (медбрат), оператор ЧПУ, лаборант-химик.
Ребята побывали в Телекомпании «Афонтово» , в Красноярском техникуме индустрии, гостеприимства и сервиса, колледже сферы услуг и предпринимательства, в Пожарной части № 1 Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, в автотранспортном техникуме, в медицинском техникуме, на Красноярской железной дороге, на Красмаше, в СФУ.
Добавим, что проект «Примерь профессию» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото Светланы Хорошиловой
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10