Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
23.11.2015 17:32 Главные новости
В Красноярске прошел первый турнир по хоккею с шайбой на кубок РУСАЛа

В Красноярске прошел первый турнир по хоккею с шайбой на кубок РУСАЛа

В Красноярске на площадке ледового дворца «Первомайский» прошел первый любительский турнир по хоккею с шайбой на кубок РУСАЛа.
В Красноярске на площадке ледового дворца «Первомайский» прошел первый любительский турнир по хоккею с шайбой на кубок РУСАЛа. Спортивный праздник организован благодаря гранту, выигранному молодыми красноярцами по программе РУСАЛа «Формула будущего».

Для участия в соревнованиях заявилось восемь команд из Красноярска и близлежащих территорий – Сосновоборска, Дивногорска, поселка Солонцы. По итогам двухдневных игр обладателем Кубка РУСАЛа стал хоккейный клуб «Лисы» –  сборная поселка Солонцы. На втором месте – ХК «Легион» из Красноярска, третье место заняли также красноярцы – ХК «Волки».

– Проект направлен на поддержку и развитие любительского хоккея с шайбой, – рассказали организаторы турнира Иван Лихацкий и Владислав Свириденко. – Этот вид спорта сейчас набирает популярность, и в любительской лиге сегодня насчитывается уже около 40 команд. Поэтому идея нашла широкую поддержку среди хоккеистов, команды быстро откликнулись на приглашение! Формат турнира – насыщенный и динамичный – дает возможность спортсменам испытать выносливость, проявить характер, а болельщикам – посмотреть серию игр практически нон-стоп.

Спортивный праздник посетили воспитанники красноярского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток». После зрелищных финальных игр хоккеисты пригласили ребят на лед и продемонстрировали, как правильно стоять на коньках, держать клюшку и забрасывать шайбы, после чего вручили подарки, приобретенные на оргвзносы команд – несколько экземпляров настольного хоккея и сертификаты в развлекательный центр.

Грантовый конкурс РУСАЛа «Формула будущего», направленный на поддержку молодежных инициатив, впервые прошел в Красноярске весной этого года. Из 46 поданных заявок финансовую поддержку – гранты до 150 тысяч рублей – получили 8 проектов. Кроме турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд, в городе реализуются такие инициативы, как «Школа металлургов», лаборатория «RoboLAB», фотовыставка «Инженерная песочница», объединение по конструированию квадрокоптеров и другие проекты.
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23