Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
24.11.2015 11:50 Главные новости

В Красноярске прошел финал социального проекта «Дети в интернете»

В Красноярске прошел финал социального проекта «Дети в интернете», который состоялся благодаря поддержке Государственной грантовой программы Красноярского края "Социальное партнерство во имя развития»...
В Красноярске прошел финал социального проекта «Дети в интернете», который состоялся благодаря поддержке Государственной грантовой программы Красноярского края "Социальное партнерство во имя развития».
ИРИНА ДОЛГУШИНА, ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ ТЕЛЕВЕЩАТЕЛЕЙ И ТЕЛЕПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ «ЕНИСЕЙ –ТВ»:  «Дети сами определяли правила, правила этого общения. Чтобы дети сами учились  получать не только удовольствие и не только пользу от использования  интернете и от жизни в интернете, но и учились и умели  расставлять вот эти  «красные фишки».
Организатором проекта стала "Ассоциация телевещателей и телепроизводителей Красноярского края "Енисей ТВ. Вместе  с партнерами  -  "Телешколой  Ирины Дошушиной" и медиа-порталом "Столица24" за 8 месяцев, что длился проект, было проведено   несколько открытых мероприятий.  Приглашенные на них активные родители, педагоги, психологи, журналисты,  представители внутренних органов, власти и общественных организаций , и конечно же сами дети, обсуждали вопросы  медиа-грамотности и цифровой безопасности.
ОЛЬГА РОСЛИКОВА,  УЧИТЕЛЬ  НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ  : «Правильно тут было сказано, чтобы не нами пользовался интернет, а чтобы мы им пользовались, и использовали его в нужных случаях и не занимали свое пространство только им. Ведь это влияет и на зрение, и на здоровье, и как учитель я думаю что на все влияет. И конечно мы разучились играть, понимать друг друга, потому что смотрим игры не которые нам надо, не читаем информацию не на столько насколько нам нужно.»
Проект завершился большим праздником и показом социальных видеороликов «Дети в интернете».  В них приняли участие  дети, которые накануне успешно прошли  телекастинги.  В роликах были созданы собственные правила поведения в интернете, которые были  рассказаны детьми для своих же сверстников.
ЕКАТЕРИНА МУХАМЕДЗЯРОВА,  ГОСТЬЯ ПРАЗДНИКА «ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ»: « Мне все ролики очень понравились, смотрела с огромным интересом. И я поняла,  что вообще меньше надо сидеть в интернете.»
ЕЛИЗАВЕТА АФАНАСЬЕВА,  ГОСТЬЯ ПРАЗДНИКА «ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ» : « Очень интересно рассказывали, как сберечь компьютер. Как надо себя вести в интернете. Чтобы не нарушать даже закон.»
АРТЕМ ОГНЕВ,  ГОСТЬ ПРАЗДНИКА «ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ»: « Как пользоваться компьютером. На какие сайты лучше не заходить,  что нельзя скачивать, все объяснялось.»
Социальные ролики, телевизионные сюжеты, рисунки, и буклеты проекта «Дети в интернете»    объединены общей темой: дружелюбный и полезный интернет . Все материалы  будут размещены на сайте  партнера проекта - медиа-портале "Столица24" и станут доступны всем пользователям всемирной сети.
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36