Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.08.2015 17:21 Главные новости
В Красноярске продолжается работа по оборудованию пешеходных переходов вблизи школ

В Красноярске продолжается работа по оборудованию пешеходных переходов вблизи школ

В Красноярске продолжается работа по оборудованию пешеходных переходов вблизи школ. По состоянию на 25 августа около общеобразовательных учреждений установлено 290 знаков «Дети».
В Красноярске продолжается работа по оборудованию пешеходных переходов вблизи школ. По состоянию на 25 августа около общеобразовательных учреждений установлено 290 знаков «Дети». До 1 сентября будет оборудовано еще 215 знаков.  Необходимая разметка нанесена по 170 адресам. Также к началу нового учебного года искусственными дорожными неровностями в комплексе с дорожно-знаковой информацией будут оборудованы общеобразовательные и дошкольные учреждения еще по 11 адресам.

Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «В текущем году специалистами администрации города совместно с представителями ГИБДД были обследованы все пешеходные переходы, расположенные вблизи детских общеобразовательных учреждений. По результатам обследования организована работа, которая, в первую очередь,  направлена на обеспечение безопасности школьников. Учитывая изменения в национальных стандартах в области безопасности дорожного движения, выполняется замена дорожно-знаковой информации, установка пешеходных ограждений и искусственных неровностей. Устранение всех недостатков мы планируем выполнить поэтапно в рамках предусмотренного финансирования. Следующий этап работы - обследование пешеходных переходов, расположенных вблизи дошкольных детских учреждений».

Отметим, что помимо установки необходимой дорожно-знаковой информации, осуществляется обрезка веток деревьев, закрывающих знаки на улицах города.

Добавим также, что в настоящее время в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству пешеходных переходов вблизи общеобразовательных и детских учреждений дорожно-знаковой информацией в комплексе со светофорами типа Т.7.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10