Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
27.05.2016 14:13 Главные новости
В Красноярске пожилая женщина упала в обморок, пока добиралась от остановки до больницы

В Красноярске пожилая женщина упала в обморок, пока добиралась от остановки до больницы

Председатель Горсовета краевого центра Татьяна Казанова провела выездное совещание с руководителями  НИИ проблем Севера, чиновниками и сотрудниками ГИБДД. Поводом послужило обращение пожилой женщины, которая рассказала, что приехала в эту больницу из центра города.
Председатель Горсовета краевого центра Татьяна Казанова провела выездное совещание с руководителями  НИИ проблем Севера, чиновниками и сотрудниками ГИБДД. Поводом послужило обращение пожилой женщины, которая рассказала, что приехала в эту больницу из центра города. Она вышла на остановке «ул. Березина» и пока делала крюк до светофора и обратно, очень устала, в результате чего упала и потеряла сознание. Медики оказались рядом и оказали помощь.
На совещании рассматривали возможность сделать пешеходный переход, который бы регулировался по требованию от это остановки к медучреждению. Раньше такой переход был. Однако, на нем постоянно сбивали пешеходов и его убрали.
Предложили и другой вариант – сделать вход в НИИ со стороны улицы Мужества, на которой имеется автобусная остановка. Но тогда нужно будет немного изменить маршруты некоторых автобусов. На этом варианте участники выездного совещания предварительно и остановились.

Далее участники совещания выехали на ул. Партизана Железняка 3г, где находятся отдельные корпуса Института медицинских проблем Севера.  Проблему, существующую здесь, руководство НИИ неоднократно озвучивало в письмах к городской администрации, после чего обратилось за помощью в Красноярский городской Совет депутатов.

Дело в том, что в настоящее время проезд по ул. Соревнования к отдельным корпусам НИИ медицинских проблем Севера (находящимся на ул. Партизана Железняка 3г), крайне затруднен ввиду сложившейся здесь беспорядочной парковки автотранспортных средств на всей протяженности проезжей части и автомобильной стоянки.

Данная обстановка ограничивает проезд машин скорой медицинской помощи, специализированной техники, а также служебного автотранспорта, что может повлечь за собой угрозу жизни и здоровью людей.

Кроме того, затруднен пешеходный проход пациентов и сотрудников Института со стороны ул. Партизана к месту работы и получения медицинской помощи. Тротуар отсутствует – в дождливое время огромные лужи создают препятствие на пути к корпусам НИИ.

В ходе выездного совещания по данному вопросу было предложено:
- осуществить снос аварийных, сухостойных деревьев рядом с корпусами НИИ (ул. Партизана Железняка 3г) с целью обеспечения свободного проезда специальных транспортных средств к медицинскому учреждению;
- рассмотреть возможность выделения средств из бюджета города на обустройство тротуара, который обеспечит беспрепятственный проход пациентов и сотрудников Института к корпусам НИИ.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10