Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
19.01.2017 10:52 Главные новости
В Красноярске появится «Школа городских изменений»

В Красноярске появится «Школа городских изменений»

Проект направлен на формирование и обучение инициативных групп, заинтересованных в решении актуальных социальных проблем региона, а также на создание сообществ активных граждан для развития добровольчества и социального предпринимательства.

  РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, запускает в 12 городах России новый социальный проект «Школа городских изменений», который направлен на формирование и обучение инициативных групп, заинтересованных в решении актуальных социальных проблем региона, а также на создание сообществ активных граждан для развития добровольчества и социального предпринимательства.
  Обучение будет проводиться экспертами отрасли в формате семинаров и воркшопов в течение всего года. Планируется, что обучение пройдут более 2 тыс. человек. По его итогам инициативные группы, некоммерческие организации, социальные предприниматели и активные горожане смогут самостоятельно разрабатывать и реализовывать социальные проекты в регионах.
  «Школа городских изменений» появится в 12 городах присутствия РУСАЛа: Абакане, Ачинске, Братске, Волгограде, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Красноярске, Новокузнецке, Саяногорске, Североуральске, Тайшете и Шелехове.
  В январе в рамках «Школы городских изменений» будут проведены семинары по технологиям предпроектного исследования и социального проектирования, изучению лучших проектов территориального развития, а также практические занятия по составлению заявок на грантовый конкурс «Территория РУСАЛа». В программу обучения также войдут форсайт-сессии и мозговые штурмы на тему актуальных тенденций развития городов.

Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16
"Край глазами детей" №42
Новый выпуск программы!
13.04.2024 - 17:12