Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
18.10.2016 14:14 Главные новости
В Красноярске появится коуч-лаборатория для особых детей

В Красноярске появится коуч-лаборатория для особых детей

За последний год в красноярских школах вдвое возросло число детей с ограниченными возможностями здоровья, поэтому для них открывают ресурсные классы, оборудуют сенсорные комнаты, логопедические пункты,...

За последний год в красноярских школах вдвое возросло число детей с ограниченными возможностями здоровья, поэтому для них открывают ресурсные классы, оборудуют сенсорные комнаты, логопедические пункты, приобретают специализированное оборудование. Школы города успешно готовят своих особых учеников к поступлению в средне-специальные и высшие учебные заведения, но помимо этого встает вопрос о помощи в профессиональном самоопределении. Руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова рассказала, что помочь особому ребёнку с этим смогут специалисты коуч-лаборатории, которая заработает на базе центра психолого-педагогического сопровождения «Эго» уже в конце октября текущего года. Суть проекта заключается в оказании помощи по самоопределению детей с особенностями развития и их последующей самореализации во взрослой жизни. Специалисты помогут родителям правильно определить оптимальный жизненный сценарий ребёнка, его персональные цели. С родителями и детьми будут работать 15 специалистов, получить консультацию можно будет как в школах по месту обучения ребёнка, в центрах психолого-педагогического сопровождения, так и на «Ярмарках возможностей».
Первое такое мероприятие состоится 29 октября, с 10.00 до 15.00 в центре «Эго» по адресу: ул. 60 лет Октября, 13а. Гости мероприятия смогут принять участие  в образовательных квестах, дискуссиях по вопросам образования и развития детей с особыми потребностями, получить консультации психологов и дефектологов, подобрать варианты дополнительной занятости ребятишек во внеурочное время. 

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10