Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
23.10.2018 11:54 Главные новости
В Красноярске появились сотни портретов Пушкина, Достоевского, Пригова и Бродского в поп-арт стиле

В Красноярске появились сотни портретов Пушкина, Достоевского, Пригова и Бродского в поп-арт стиле

Организаторы XII Красноярской ярмарки книжной культуры объявили арт-акцию «Выходи из комнаты»
Накануне XII Красноярской ярмарки книжной культуры объявлена арт-акция #выходиизкомнаты_КРЯКК2018. В самых в самых популярных местах города появятся сотни портретов Пушкина, Достоевского, Пригова и Бродского в поп-арт стиле. Организатор события — Фонд Михаила Прохорова.
Арт-акция началась с 22 и продлится по 31 октября. В это время в общественных пространствах, библиотеках, торговых центрах, театрах, кафе, магазинах разместятся поп-арт портреты писателей и поэтов – символов предстоящей КРЯКК. Масштабная акция направлена на привлечение интереса жителей Красноярска к великой литературе, современному искусству, крупному культурному событию.
Одновременно в социальных сетях пройдет конкурс, в котором смогут принять участие все жители города. Организаторы предлагают найти и «собрать» портреты писателей, размещенные в популярных общественных пространствах Красноярска, сфотографироваться с ними, выложить в соцсетях с хэштегом #выходиизкомнаты_крякк2018.
Десять победителей смогут выиграть призы от Красноярской ярмарки книжной культуры – 2018 или партнеров акции. Главный ,лавный приз – сертификат на 10 000 руб. на приобретение книг на книжной ярмарке. Подробнее об условиях акции можно узнать в Instagram’е Фонда Михаила Прохорова @prokhorovfund.
Компании, желающие присоединиться к Арт-акции, могут обратиться в Новую художественную школу имени А. Поздеева и получить свой комплект наклеек с поп-арт портретами писателей. Телефон: +7-902-940-72-09 (Светлана Тетерина), е-майл: tgd23@mail.ru.
Напоминаем, что с 1 по 5 ноября 2018 года в краевом центре состоится Красноярская ярмарка книжной культуры. Мероприятие пройдет  в МВДЦ «Сибирь» и на других площадках города. Инициатором и организатором этого культурного фестиваля традиционно выступает Фонд Михаила Прохорова. Главной темой XII КРЯКК станет «Четвертая индустриальная революция».  Постоянные партнеры Красноярской ярмарки книжной культуры: Правительство Красноярского края и Администрация города Красноярска. 

Партнеры акции "Выходи из комнанты": Сибирский федеральный университет, Гипермаркеты «Аллея»,        Художественная школа им. А. Поздеева, Магазины «Мосье Башмаков», Аптеки «Адонис», Семейные центры «Умка»,  Детские центры «Барабулька»,  Кафетерии «Кекс и крендель», Сеть «Якитория»,  Benedict Coffee Club,  Ресторанная группа Silver Spoon, Парк флоры и фауны «Роев ручей», «Татышев-парк», кинотеатр «Синема Парк Галерея Енисей»,  кинотеатр «Эпицентр», микрорайон «Южный   берег»,  микрорайон «Образцово»,  микрорайон «Преображенский»,  Эко-район «Живём!», Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина,  МВДЦ «Сибирь», ВК «Красноярская ярмарка», Красноярская краевая филармония, Красноярский театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского,  Красноярский театр юного зрителя, Музейный центр «Площадь Мира», Красноярский краеведческий музей, Дом кино, ТК «Сибирский городок» (п. Солонцы),  Школы,  Детские сады,  Библиотеки,  Музыкальные школы и школы искусств. 



Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03