Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
08.10.2018 07:42 Главные новости
В Красноярске появились газетные киоски европейского формата

В Красноярске появились газетные киоски европейского формата

Журналисты все-таки добились сохранения печати.
В Красноярске на перекрёстке ул. Робеспьера и Мира появился газетный киоск нового типа. Теперь можно войти в помещение и самостоятельно выбрать интересующее издание.
По сообщению председателя Красноярского отделения Союза журналистов России Дмитрия Голованова, появление обновлённых киоски «Розпечати» связано с представителями печатных изданий, которые были обеспокоены по поводу сокращения количества газетных киосков и их переноса с привычных читателям мест во дворы и на второстепенные улицы.
В результате союз журналистов совместно с издателями обратились
к губернатору Красноярского края Александру Уссу и мэру Красноярска Сергею Ерёмину с просьбой сохранить киоски.
При этом журналисты были не против обновления киосков и в целом благоустройства города в связи с предстоящей Универсиадой. Однако категорически против уменьшение числа киосков, поскольку это снизит количество читателей красноярских печатных изданий. Больше всего пострадают люди старшего поколения.
Отметим, мэр Красноярска Сергей Еремин посчитал позицию журналистов обоснованной и пообещал взять под контроль ситуацию с печатными киосками. А глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв предложил красноярцам подумать о новом формате газетных киосков. Например, заменить их на удобные павильоны, где человек не только сможет выбрать интересующие его издания, но и почитать их, воспользоваться WiFi, выпить кофе. Именно так функционируют киоски в Европе.
«Я считаю, что реализацией этой идеи как раз и является появление принципиально нового типа газетного киоска в нашем городе», - пояснил Дмитрий Голованов.

Фото: gornovosti.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10