Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
12.08.2017 11:42 Главные новости
В Красноярске появилась первая для Сибири аптека, ориентированная на инвалидов

В Красноярске появилась первая для Сибири аптека, ориентированная на инвалидов

Новая аптека на проспекте Красноярский рабочий специально переоборудована для удобного обслуживания инвалидов, пожилых и людей с нарушениями слуха и зрения, сообщает телеканал "Енисей". Теперь люди с ...
Новая аптека на проспекте Красноярский рабочий специально переоборудована для удобного обслуживания инвалидов, пожилых и людей с нарушениями слуха и зрения, сообщает телеканал "Енисей". Теперь люди с ограниченными возможностями могут при необходимости самостоятельно покупать лекарства. На входе автоматические двери со светоотражающими наклейками, есть кнопка вызова фармацевта, на полу – тактильная плитка для незрячих. Внутри установлен специальный информационный терминал. Он разработан для людей с любыми физическими возможностями. Нужно только выбрать режим.
Ещё одно новшество – адаптированная касса. Она ниже обычной – это необходимо для колясочников. Здесь специальная система, которая позволяет фармацевту общаться со слепыми, глухими и даже немыми людьми. Такими кассами могут воспользоваться и пожилые — для их удобства установлен диван. Рядом – держатели для костылей или трости.
Также в этой аптеке специально увеличены проходы между витринами, где полки с лекарствами опущены, чтобы люди в инвалидных колясках могли сами ознакомиться с ассортиментом.
Обустроило специализированный магазин ГПКК «Губернские аптеки».

Источник: https://www.enisey.tv/news/post-6737/
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10