Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
25.07.2017 12:43 Главные новости

В Красноярске полицейские раскрыли кражу раньше, чем о ней узнала потерпевшая

В июле сотрудники городской полиции задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении квартирных краж на территории краевого центра.  
В июле сотрудники городской полиции задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении квартирных краж на территории краевого центра. Как выяснили полицейские, злоумышленники приехали в Красноярск из соседнего региона. В ходе осмотра в их автомобиле были обнаружены и изъяты специальные приспособления для отпирания дверных замков и радиостанции скрытого ношения.

При проведении оперативных мероприятий, стражами порядка была получена информация о том, что задержанные совершили кражу в микрорайоне Северный. Проникнув в квартиру путем подбора ключа, мужчины похитили имущество на сумму более 150 тысяч рублей.

В настоящее время хозяйка квартиры находится за пределами города Красноярска. Женщина узнала о совершенном преступлении от сотрудников полиции. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владелице.

По данному факту в отношении ранее судимых за имущественные преступления мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Злоумышленникам избрана мера пресечения – арест.

Полицейские устанавливают все обстоятельства преступной деятельности. Ведется следствие.
Другие материалы рубрики
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22