Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
13.06.2016 17:55 Главные новости

В Красноярске полицейские, которым скрутить пьяных дебоширов помогли местные жители, получили телесные повреждения

Напомним, инцидент произошел в одном из дворов Ленинского района Красноярска.
Напомним, инцидент произошел в одном из дворов Ленинского района Красноярска. Его сняли на видео и выложили в сеть очевидцы. На кадрах видно, как полицейские пытаются успокоить явно нетрезвых, полуголых молодых людей, которые «отдыхали» во дворе, около детской площадки. Однако, дебоширы на уговоры не поддавались и пытались избить стражей порядка. Тогда на помощь подоспели жители дома. Они скрутили пьяных, причем один из мужчин орудовал дубинкой, которую он «позаимствовал» у полицейского.
 В ГУ МВД сегодня пояснили, что вызвали полицию жители дома, которые увидели пьющих на детской площадке мужчин. В ответ на попытку их утихомирить, те стали нецензурно выражаться и кидаться на полицейских: «В ходе разбирательства нарушители нанесли сотрудникам полиции телесные повреждения, а один из них попытался завладеть табельным оружием. Для пресечения противоправных действий полицейский был вынужден произвести два предупредительных выстрела. После прибытия на место происшествия дополнительного наряда полиции, а также при содействии граждан, злоумышленники были задержаны», - сообщили в полиции.
Выяснилось, что дебоширы ранее судимы. Были составлены административные протоколы за употребление алкоголя в неположенном месте. Двое задержанных привлечены к ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в виде административного ареста сроком на 10 суток. Кроме того, в отношении одного из них собраны и переданы в следственные органы ГСУ СК РФ по Красноярскому краю материалы для принятия процессуального решения по факту применения насилия в отношении представителя власти.

 Видео: https://vk.com/kraschp

Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04