$ 94.3242 € 100.2787
01.12.2016 17:41 Главные новости
В Красноярске подведены итоги конкурса "Лучший спортсмен октября"

Конкурс предназначался для спортсменов Красноярского края, наиболее успешно выступивших на международных соревнованиях в октябре.
В течение ноября за номинантов конкурса "Лучший спортсмен октября" голосовали посетители краевого спортивного портала и эксперты спортивной отрасли. Конкурс предназначался для спортсменов Красноярского края, наиболее успешно выступивших на международных соревнованиях в октябре. Участниками стали: Александр Зыбайло (гиревой спорт), Виталий Лалетин (армрестлинг) и Даниил Кузьмин и Алексей Яковлев (спортивная акробатика).
В голосовании на спортивном портале победили Даниил Кузьмин и Алексей Яковлев, они набрали 67,1% голосов. На втором месте Александр Зыбайло – 27,7%. За Виталия Лалетина отдали свои голоса 5,2%. Даниил Кузьмин и Алексей Яковлев, набравшие наибольшее количество голосов, получили 10 баллов, Александр Зыбайло – 7 баллов, Виталий Лалетин – 5 баллов.
Голоса экспертов распределились так: 11 баллов Кузьмину и Яковлеву, 13 баллов Лалетину, 7 баллов – Зыбайло.
По сумме голосов экспертов и болельщиков победу в конкурсе одержали победители финального этапа Кубка мира по спортивной акробатике и серебряные призеры в общем зачете по итогам всех этапов Даниил Кузьмин и Алексей Яковлев (21 балл). Второе место занял чемпион мира по армрестлингу Виталий Лалетин (18 баллов). Замкнул тройку призеров чемпион мира по гиревому спорту Александр Зыбайло (13 баллов).
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23