Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
19.07.2017 11:11 Главные новости
В Красноярске подрядчики должны успеть проложить коммуникации к «Платинум Арене» до конца текущего года

В Красноярске подрядчики должны успеть проложить коммуникации к «Платинум Арене» до конца текущего года

Подрядчики «КрасКома» трудятся в две смены на строительстве коммуникаций к спортивно-зрелищному комплексу «Платинум Арена Красноярск». Днем рабочие «Сибирьэнергоинжиниринга» укладывают трубы, вечером ...
Подрядчики «КрасКома» трудятся в две смены на строительстве коммуникаций к спортивно-зрелищному комплексу «Платинум Арена Красноярск». Днем рабочие «Сибирьэнергоинжиниринга» укладывают трубы, вечером — откачивают из котлована грунтовые воды, чтобы утром их коллеги снова приступали к строительству сетей. Чтобы уложиться в график, подрядчик работает одновременно на трех участках: в районе развязки четвертого моста прокладывает под проезжей частью защитный футляр диаметром 1600 мм для будущих водоводов, на ул. Лесников и Свердловской строит магистральные трубопроводы. Условия договора жесткие: надо успеть завершить все земляные, строительно-монтажные и благоустроительные работы на этом объекте Универсиады до конца 2017 года.
Подрядная организация «Сибирьэнергоинжиниринг» должна проложить более 4,8 км сетей холодного водоснабжения и 1,7 км коллекторов водоотведения, а также построить и канализационно-насосную станцию. Эта коммунальная инфраструктура обеспечит дальнейшее развитие микрорайона Тихие Зори, рассчитанного на 30 тыс. жителей. Здесь планируется построить две школы, четыре детсада, поликлинику, большой торговый центр и другие объекты соцкультбыта.  
Строительство сетей к «Платинум Арене» «КрасКом» выполняет в рамках инвестиционной программы развития сетей водоснабжения и водоотведения правого берега Красноярска.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10