Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
10.07.2018 15:17 Главные новости
В Красноярске подростки с особыми потребностями могут зарабатывать самостоятельно

В Красноярске подростки с особыми потребностями могут зарабатывать самостоятельно

В реабилитационном центре «Радуга» подростки от 14 до 18 лет совмещают с возможностью заработка.
В Трудовом отряде Главы города ребята ежедневно выполняют важную и ответственную работу по уходу за комнатными растениями и выращиванию, поливу, прополке их в теплицах центра, поддерживая порядок в саду.В прошлом трудовом сезоне подростки смогли реализовать полученные навыки на территории города, оформляя цветник в Центральном парке, а для некоторых из них работа с растениями послужила отправной точкой для поступления в училище по профессии озеленитель. Также в трудовых мастерских ребята заняты разнообразной творческой и прикладной деятельностью: от шитья мягких игрушек до создания кружек, магнитов, брелков с уникальными принтами.«Мечтаю заработанные деньги потратить на огромный набор красок для аквагримма. Конечно, первое время буду тренироваться на маме, брате и сестре, а после, уверен, приму участие в мероприятиях центра «Радуга», где смогу создать яркие образы для участников разных праздников», – делится своими планами Данил Шевченко, участник отряда.
Включение в трудовую деятельность с подросткового возраста позволяет ребятам с различными нарушениями пройти первые трудовые пробы, реализовать себя в разнообразной деятельности и приобрести навыки для дальнейшего профессионального становления в обществе.
Для справки: трудовой отряд в реабилитационном центре «Радуга» работает ежегодно с мая по сентябрь, 5 дней в неделю. Подростки с ограниченными возможностями трудятся в 7 муниципальных учреждениях социального обслуживания населения. Подробную информацию можно получить по телефону 224-47-19.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10