$ 93.4409 € 99.5797
15.02.2016 14:58 Главные новости
В Красноярске подержали всероссийскую акцию «Лыжня России 2016»

Мероприятия прошли в Татышев-парке. Праздник совпал с Днем Святого Валентина.
Мероприятия прошли в Татышев-парке. Праздник совпал с Днем Святого Валентина. На открытии прошла церемония награждения победителей конкурса видеопризнаний «ОБЪЕКТИВная любовь». Затем был массовый старт на 3700 метров («Трасса Купидона»). В нём приняло участие около 3 тысяч лыжников всех возрастов. Абсолютным победителем на этой дистанции среди мужчин стал Владимир Миронов, показавший лучшее время дня – 9 минут 18 секунд. Среди женщин лучшей стала Алёна Жабреева с результатом 11 минут 35 секунд. После масс-старта каждый красноярец мог признаться в любви своей второй половинке в режиме он-лайн, а также оставить своё письменное признание на огромном стилизованном баннере длиной 6 метров.
Кульминацией спортивного праздника стала вечерняя лыжная гонка  на дистанцию 11 100 метров,  на старт которой вышло более 130 участников из городов Красноярского края: Красноярска, Дивногорска, Железногорска, Омской области, Кисилевска, п. Шира, Минино! Первому из мужчин преодолеть финишную черту удалось Максиму Трифоненкову (г. Красноярск), показавшему лучшее время гонки - 00:27:22,4. Среди женщин победу завоевала Ирина Самит (старшая) с результатом 00:32:50.
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23