Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
16.07.2018 09:23 Главные новости
В Красноярске побывали школьники из Китая и рассказали, что они думают о нас

В Красноярске побывали школьники из Китая и рассказали, что они думают о нас

Целую неделю провели в гостях в Красноярске ребята из Поднебесной.
Прежде всего, китайскую делегацию ознакомили с тем, как учатся их ровесники в России. Они серию мастер-классов по физике, химии и биологии. Затем китайских школьников повезли на экскурсию, они побывали: на смотровой площадке, в дендрарии, парке флоры и фауны «Роев Ручей», Бобровом логу, посетили музеи, набережную, остров Татышев, загородные лагеря, поучаствовали в работе Поста № 1 и Трудового отряда Главы города.
Ребята отметили ряд культурных различий между Россией и Китаем. Школьники считают, что россияне большие сладкоежки, в Китае нет такого изобилия сладостей. Конфеты и шоколад пришлись им по вкусу, большинство ребят везут домой красноярские сладости в качестве подарка. Гастрономическими фаворитами также стали жареное мясо и борщ. Правда, есть суп палочками оказалось неудобно, пришлось пользоваться ложками. Ребята отметили любовь красноярцев к суши и зелени. «Вы всюду кладете укроп», - сетует ученица маньчжурской школы Ли Муцзы.
Все без исключения школьники отметили гостеприимство, дружелюбие и радушие жителей города. Красноярцы, по мнению ребят, очень веселые, активные и открытые.
Напомним, в декабре 2017 года в Красноярске состоялось подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, образовательном и культурном сотрудничестве между администрацией города Красноярска и Народным Правительством города Маньчжурия (КНР). Первый секретарь горкома КПК Чэнь Лисинь пригласил группу детей из Красноярска приехать и принять участие в культурно-образовательной программе. Ученики Центра творчества № 3 провели в Китае 7 дней. Сейчас школьники из Маньчжурии посетили наш город с ответным визитом.
По материалам пресс-службы администрации города
Фото: admkrsk.ru
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03