Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
12.05.2016 18:34 Главные новости
В Красноярске паркоматы стоят в лужах и не работают из-за дождя

В Красноярске паркоматы стоят в лужах и не работают из-за дождя

Сегодня состоялось выездное совещание  комитета Заксобрания края, посвященное платным парковкам. Оно началось с опоздания руководителя Горхозяйства Игоря Титенкова, который застрял в пробках.
Сегодня состоялось выездное совещание комитета Заксобрания края, посвященное платным парковкам. Оно началось с опоздания руководителя Горхозяйства Игоря Титенкова, который застрял в пробках. Это вызвало соответствующую реакцию депутатов – чиновники постоянно рапортуют, что из-за введения проекта платных парковок заторов стало меньше. Кроме того, парковка на площади Революции оказалась фактически пустой, что продемонстрировало отношение к проекту автолюбителей. По прибытии чиновника начали работать. Один из автолюбителей попробовал подойти к паркомату, но он оказался посреди большой лужи и не работал, так как на него попали капли дождя.


 Чиновники, с свою очередь, пообещали заняться благоустройством и сделать над аппаратами козырьки. В целом, защищая проект, Титенков отметил, что количество ДТП в центральной части города уменьшилось на 385, а скорость движения по отдельно выделенным полосам движения общественного транспорта увеличилась до 18 км/час. Тем временем на «паркозайцев» уже составлено 710 административных протоколов, общая сумма наложенных штрафов достигла 164 тысяч 800 рублей. Оплачено было 34 800 рублей. По словам заместителя директора ООО «Инфоком», сейчас примерно 10% водителей, которые оставляют автомобили на платных парковках в центре города, оплачивают услуги. Ежедневная прибыль составляет 10—15 тысяч рублей.


Посетили депутаты и перехватывающую парковку на нижнем ярусе набережной реки Енисея в районе улицы Дубровинского, члены комитета осмотрели. Территория тут была полностью заполнена автомобилями. Замечания, которые депутаты констатировали в ходе прошлогоднего заседания, администрация города и инвестор попытались устранить. Так, была установлена лестница, оборудованная пандусами. А вот остановку пока приблизить к перехватывающей парковке не удалось, идти до нее людям приходится метров 600.


Здесь также установлен паркомат. Он выдает парковочный чек для бесплатного проезда в общественном транспорте, помеченном буквой «П». Это устройство оказалось в рабочем состоянии.

Фото: http://www.sobranie.info/ 
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10