Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
23.11.2018 14:32 Главные новости
В Красноярске отметят День матери

В Красноярске отметят День матери

В этот праздник всех мам в городе пройдут яркие и интересные события.
Завтра, 24 ноября 2018 года муниципальные учреждения социальной сферы столицы края готовят для красноярских мам день открытых дверей.
В праздник пройдут яркие и интересные события, которые можно будет посетить бесплатно. В центрах социального обслуживания мам научат простым техникам релаксации, устроят для них фотосессии, танцевальный флешмоб  и караоке-клуб.
Участницы попробуют рисовать на воде в технике «эбру», смогут посетить спа-процедуры и  «Студию преображения», изучить новые техники вязания.
Для мам, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями, проведут открытый урок по ведению домашнего хозяйства «Мамины хитрости».В детских садах и школах ребята подарят мамам подарки, сделанные своими руками, и подготовят праздничные концертные номера.
Учреждения культуры порадуют мам выступлениями оркестров, выставками, необычными конкурсами чтецов и семейными праздниками. Гости и участники мероприятий проверят знания в «женской» викторине, всей семьей научатся делать украшения из яблок и выберут «Лучшую маму».
Поздравить мам можно будет и  в молодёжных центрах Красноярска. Гостей ждёт квиз для команд «Мама+ребёнок», рисование светом под руководством настоящего профессионала в технике «Freezlight». Также желающих научат делать современные снимки на смартфон, украшать имбирные пряники и  распределять своё время правильно и с пользой.
В этот день в социальных сетях по хэштэгу #мамыкрасноярска можно будет узнать о самых разных мамах города, прочитать самые тёплые и приятные поздравления и запомнившиеся красноярцам истории, связанные с мамами.
24 ноября в 13.00 часов в конгресс-холле Сибирского федерального университета (конференц-зал, аудитория 4-02) молодые, многодетные мамы, представители родительского актива, мамы детей с ограниченными возможностями встретятся на переговорной площадке «Городская среда и горожане: векторы сближения».
Мамы обсудят своё участие в городских событиях, поделятся своими идеями о создании условий для реализации общественных инициатив.
«Официально праздник существует в России с 1998 года и с каждым годом становится всё популярнее, занимая особое место среди многочисленных  дат, отмечаемых в нашей стране. Ведь сколько бы хороших,  добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали,  лишними они не будут. День матери  –  это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку», – отмечает заместитель главы города – руководитель департамента социального развития Наталья Боброва.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10