Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
08.07.2015 14:21 Главные новости
В Красноярске отмечают праздник - День семьи, любви и верности

В Красноярске отмечают праздник - День семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. С замечательным праздником Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов поздравил супругов Скрипальщиковых, которые в этом году отметят 60-летие совместной жизни – бриллиантовую свадьбу.
Сегодня, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. С замечательным праздником Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов поздравил супругов Скрипальщиковых, которые в этом году отметят 60-летие совместной жизни – бриллиантовую свадьбу.

«Ваша крепкая, счастливая семья является своеобразным олицетворением этого светлого праздника. В этом году Вы отметите уже шестидесятилетие  совместной жизни. Сквозь все годы Вы пронесли теплоту, безмерное уважение и любовь друг к другу. Ваш пример восхищает!» - отметил Эдхам Акбулатов.
За чашкой чая юбиляры поделились с Главой города Красноярска воспоминаниями об истории своей семьи, рассказали о своих детях, внуках и правнуках, отметили, что Красноярск изменился за эти несколько десятков лет: стал больше, красивее, современнее.

«Когда нам сказали, что в гости придет Эдхам Шукриевич, мы, конечно, разволновались, решили подготовиться. За эти несколько дней пролистали все альбомы, посмеялись над проблемами, которые когда-то казались такими огромными, вспомнили все шестьдесят лет нашей совместной жизни. Казалось, что это было так давно, а на самом деле – совсем недавно. Будто бы месяц назад только встретились», - улыбаясь, рассказал журналистам Герольд Георгиевич Скрипальщиков.

«Когда Герольд был молодой, многие говорили, что он похож на Михаила Боярского и даже на Леонида Куравлева. Мне было приятно…», - показывая семейные фото, поделилась Лидия Константиновна, супруга Герольда Георгиевича. - Мы жили в одном дворе в районе 2-го участка, сейчас - это улица Семафорная. Мне было 12 лет, но я сразу подумала, что Герольд – это мой родной человек».

Брак между Герольдом Георгиевичем и Лидией Константиновной был зарегистрирован 4 ноября 1955 года в ЗАГСе Кировского района г. Красноярска.
Супруги всю свою жизнь посвятили родному городу. Герольд Георгиевич уже в 14 лет пошел работать модельщиком на завод «Красмаш», ранее – завод имени Ворошилова. В 1952 году был призван в армию. После демобилизации работал на предприятии «Северо-ВостокЭлектромонтаж» столяром и одновременно обучался в вечерней школе. Окончив Электромонтажный техникум, был переведен на должность инженера по новой технике и до пенсии работал в этом качестве.

Лидия Константиновна окончила 7 классов школы. В 16 лет устроилась на работу картотетчиком в бухгалтерию строящегося завода «Сибэлектросталь». В 1964 году окончила Московский техникум по специальности «экономика». С 1954 года и до пенсии работала в управлении Енисейского речного пароходства в должности экономиста.

Сейчас супруги на пенсии, но активно помогают своим детям и внукам, безграничной любовью окружают своих правнуков-близнецов. Лидия Константиновна – отменная хозяйка, ее домашние котлеты - любимое блюдо большой семьи. Хобби Герольда Георгиевича – моделирование. На почетном месте в комнате стоит собранный своими руками корабль.

В честь праздника Глава города Красноярска подарил Лидии Константиновне букет из ромашек, цветов, которые символизируют чистоту, любовь и верность семейным традициям, а Герольду Георгиевичу – модель корабля – шхуну российского императорского флота.
«Говорят, большому кораблю – большое плавание. Желаю, чтобы этот корабль символизировал собой дальнейшее благополучие вашей семьи. Пусть ваш дом будет наполнен радостными семейными событиями, в том числе новостями о рождении правнуков! И, конечно, крепкого здоровья вам и вашим близким!» - пожелал Глава города Красноярска.

Отметим, что во время теплой беседы супруги сидели вместе, держась за руки. Лидия Константинова и Герольд Георгиевич говорят: «Мы всегда, когда выходим на улицу, держимся за руки.  Мы так поддерживаем друг друга и в прямом и переносном смысле. И всем красноярским семьям и молодым, и супругам с опытом, желаем любить и верить друг в друга, никогда не забывать о том, что семья – это самое главное, что может быть в жизни».
Другие материалы рубрики
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27