Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
23.01.2019 08:42 Главные новости
В Красноярске открылась крупнейшая строительная выставка Сибири

В Красноярске открылась крупнейшая строительная выставка Сибири

Она будет проходит с 22-25 января 2019 года.
В краевом центре пройдет XXVII специализированная выставка «Строительство и архитектура», а также выставка дорожно-строительной, складской и коммунальной техники и оборудования «ТехСтройЭкспо. Дороги».
Участие в строительной выставке примут более 150 компаний, из которых более 20 – это крупные заводы-производители. Почти четверть экспонентов в этом году принимают участие впервые, а значит, у посетителей будет возможность познакомиться с новыми для себя брендами и представителями рынка из других городов и регионов России.
На стендах компании презентуют строительные технологии нового сезона, современные материалы и оборудование. Посетители смогут сравнить керамический кирпич разных производителей, черепицу, тротуарную плитку, облицовочный камень, сухие строительные смеси, лакокрасочную продукцию, окна, двери, лестницы, полы, котлы, оборудование для наливных полов. Из новинок выставки – технология комбинированного термофасада с утеплителем, который крепится сразу на поверхность, новые модели автоматических твердотопливных котлов от ведущих брендов, новые технологии и оборудование для нанесения штукатурки и шпатлевки. Прямо на выставке будут воссозданы целые фрагменты интерьеров, спроектированных по заказу реальных людей. Посетители узнают,  как, используя только материалы из красноярских магазинов, можно создать эксклюзивный дизайн у себя в квартире.
В программе выставки – целая серия мероприятий для дизайнеров и архитекторов, а также всех, кто затевает ремонт у себя дома. Впервые состоится форум Design development. Это совместный проект журнала «Дом снаружи и внутри» и выставки «Строительство и архитектура». В числе спикеров – известный московский декоратор, дизайнер телепроекта «Квартирный вопрос» Диана Балашова, ведущий критик и историк дизайна Ольга Косырева, дизайнер-декоратор Игорь Куркин, входящий в ТОП-100 дизайнеров России, и основатель агентства Finoarte Agency Игорь Беляев. Столичные эксперты поделятся с красноярцами современными тенденциями в дизайне и расскажут о новых трендах в оформлении интерьера в 2019 году.
Также в рамках строительной выставки пройдет образовательный дизайн-лекториум по светодизайну «Влияние освещения на все сферы нашей жизни». Своим опытом поделятся успешные светодизайнеры, в том числе основатель школы LIDs Сергей Сизый (г. Москва).
Для всех посетителей будет проходить «Дизайн-квартирник» Сибирской школы дизайна с мастер-классами и консультациями. С собой можно принести план квартиры или дизайн-проект и получить ценные советы от практикующих специалистов.
Для представителей строительных компаний и студентов будет работать школа каменщиков Wienerberger, где будут обучать фирменной технологии кладочных работ.
Отдельный павильон займет выставка строительной техники и оборудования «ТехСтройЭкспо. Дороги». На одной площадке будут представлены все крупнейшие бренды спецтехники: BobCat, Komatsu, MANITOU, John Deere, CASE, РМ-ТЕРЕКС, КРАНЭКС. Посетители получат уникальную возможность без спешки изучить все модели, сравнить технические характеристики машин разных производителей, договориться с поставщиками.  Впервые на выставке презентуют новую технологию восстановления дорожного полотна, которую уже опробовали на столичных трассах. Также на этой площадке предложат большой выбор запчастей, оборудования и материалов для строительства и ремонта дорог: барьерные ограждения, ковши для карьерной техники, дорожные фрезы, широкий ассортимент масел и фильтров.
В рамках выставки состоится биржа деловых контактов. В ходе мероприятия запланированы деловые встречи с представителями крупных промышленных и строительных предприятий региона, среди которых крупные компании и предприятия региона. Гости биржи контактов смогут задать вопросы специалистам этих компаний, договориться о сотрудничестве.
Кроме того, запланирована обширная деловая программа выставки – круглые столы, форумы, семинары и мастер-классы. В ходе  VIII Архитектурно-строительного форума Сибири первые лица города и региона обсудят наследие XXIX Всемирной зимней универсиады-2019, проблемы и перспективы проектного финансирования в Красноярском крае, новый этап программы расселения аварийного жилья, перспективы развития ипотечного кредитования в крае и другие вопросы.
Специалисты строительной  и дорожной отраслей могут посетить выставки «Строительство и архитектура» и «ТехСтройЭкспо. Дороги» бесплатно по регистрации: https://www.krasfair.ru/events/build/free-invent/
Место проведения:  МВДЦ «Сибирь».

Фото: "Красноярская ярмарка"
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47