Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
07.12.2017 18:24 Главные новости
В Красноярске открылся памятник хореографу Михаилу Годенко

В Красноярске открылся памятник хореографу Михаилу Годенко

Сегодня, в Красноярске торжественно открылся памятник легенде хореографического искусства хореографу Михаилу Годенко. Монумент был открыт на пр. Свободного и ул. Михаила Годенко в Октябрьском районе города
Сегодня, в Красноярске торжественно открылся памятник легенде хореографического искусства хореографу Михаилу Годенко. Монумент был открыт к 100-летию балетмейстера. В следующем году Михаилу Годенко исполнится 100 лет. Памятник установлен в Красноярске  на пр. Свободного и ул. Михаила Годенко в Октябрьском районе города. Памятник изготовлен группой питерских художников, которые победили в конкурсе на лучший проект.
После торжественного открытия памятника в Культурном центре на Высотной состоялся концерт Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко. Артисты ансамбля исполнили постановки из золотого фонда выдающегося хореографа.

Для справки:
Михаил Семёнович Годенко родился в Екатеринославле (Днепропетровск), учился в Москве. В разные годы он был солистом балета ансамбля МВД Москвы, балетмейстером ансамбля песни и пляски Забайкальского военного округа, ансамбля песни и пляски Беломорского военного округа, Северного русского народного хора.
Двадцать восемь лет Михаил Семёнович был бессменным руководителем Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири. За это время коллектив выступил во всех уголках СССР и в 50 странах мира. Балетмейстером было создано более 150 танцев, которые до сих пор являются визитной карточкой коллектива и любимы жителями из разных уголков мира.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10