Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
25.05.2016 18:43 Главные новости
В Красноярске открылся очередной 12 форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»

В Красноярске открылся очередной 12 форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»

Прибывшие на него высокие чины антитеррористического комитета ФСБ сообщили, что на год количество преступлений террористической направленности в России снизилось в три раза. Но это не умоляет значимости форума.
Прибывшие на него высокие чины антитеррористического комитета ФСБ сообщили, что за год количество преступлений террористической направленности в России снизилось в три раза. Но это не умоляет значимости форума. Его главной темой стало обеспечение безопасности в информационном пространстве.
Завтра, во второй день форума, на секциях будут обсуждать вопросы формирования антитеррористической аргументационной базы, предназначенной к использованию в средствах массовой информации. Дополнительно будут рассмотрены новые способы использования социальных сетей и блогосферы в противодействии идеологии терроризма.

Для красноярцев на выставке будут работать тематические площадки. Посетителей ждут фестиваль полевой кухни, выступления кинологов ГУФСИН России по Красноярскому краю, мастер-классы по боевым искусствам. Самыми зрелищными событиями для гостей форума-выставки станут показательные выступления сотрудников МВД по захвату преступников и освобождению заложников.

На выставке впервые представлены беспилотные летательные аппараты, водолазное снаряжение, оружие бренда "Калашников", а также холодное оружие. Посетители смогут увидеть и экспозицию спецтехники: БТРы, вертолеты, поисково-спасательные комплексы, военные катера и другой спецтранспорт.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10