Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
11.12.2015 17:25 Главные новости

В Красноярске открылись первые соревнования по биатлону на призы Евгения Устюгова.

В межрегиональных соревнованиях участвуют  спортсмены от 11 до 18 лет из районов Красноярского края, а также из  Бурятии, Новосибирской и Кемеровской областей.
С приветственным словом к спортсменам ...
В межрегиональных соревнованиях участвуют  спортсмены от 11 до 18 лет из районов Красноярского края, а также из  Бурятии, Новосибирской и Кемеровской областей.
С приветственным словом к спортсменам обратился министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев,  и конечно же сам Евгений Устюгов. Двукратный чемпион олимпийских игр  пообещал болеть за юных биатлонистов в течении двух дней , что будут длиться соревнования и лично вручил всем участникам сладкие подарки и памятные знаки.

ЕВГЕНИЙ УСТЮГОВ ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ПО БИАТЛОНУ: « Помимо того что приятно, очень горд, и не столько собой, а что попал в историю соревнований на мои призы. Отдельное спасибо Сергею Алексееву , это была совместная с ним идея и при его поддержке. Раньше бегал сам, сейчас с другой стороны, интересно посмотреть как наше будущее подрастает. Добавили еще один старт для детей. Потому что знаю, что они много тренировались, а ближайшие старты у них не скоро, и не зря были выбраны именно эти даты. Приятно, горд, и самое гланове чтобы это пошло на пользу.»

Соревнования на призы Евгения Устюгова проходят в «Академии биатлона». В субботу 12 декабря – пройдут гладкие гонки без стрельбы, а в воскресенье- биатлонный спринт.

Фото и видео: Столица 24
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23