Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
18.08.2017 18:48 Главные новости
В Красноярске открыли единственную в России и вторую в мире Академию керлинга

В Красноярске открыли единственную в России и вторую в мире Академию керлинга

В керлинг-холле на острове Отдыха открылась "Академия керлинга" - проект популяризации этого вида спорта в преддверии Зимней универсиады-2019.  Организаторы мероприятия - федерация керлинга Красноярск...
В керлинг-холле на острове Отдыха открылась "Академия керлинга" - проект популяризации этого вида спорта в преддверии Зимней универсиады-2019.  Организаторы мероприятия - федерация керлинга Красноярского края, Красноярский колледж олимпийского резерва при поддержке министерства спорта Красноярского края и исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады.

Проект включает в себя регулярные встречи с известными спортсменами, проведение лекций и семинаров по керлингу, квестов и игр в различных форматах. Жителей Красноярского края познакомят с терминами и правилами керлинга.

Открыл Академию керлинга директор Красноярского колледжа олимпийского резерва, президент федерации керлинга Красноярского края и вице-президент Всемирной федерации напольного керлинга Сергей Веневцев. Он поздравил присутствующих со стартом нового проекта, единственного в России. Подобный проект есть только в Германии.

Участниками мультиспортивных площадок стали десятки жителей города, любителей керлинга, активного движения и новых впечатлений. Все желающие могли попробовать себя в настольных играх, гольфе, поиграть в настольный теннис, посоревноваться в напольном и настольном керлинге. Гостей праздника по традиции встречал уже полюбившийся всем талисман Зимней универсиады-2019 - U-Лайка.

Ожидаемой частью мероприятия стал турнир по напольному керлингу. В соревнованиях участвовали 12 команд. Состязания так увлекли керлингистов, что турнир продлился до позднего вечера.

После того, как проект "Академия керлинга" стартовал, все желающие могут бесплатно присоединяться к его мероприятиям, которые регулярно проходят в керлинг-холле. Проект уже выходит за рамки города Красноярска и в ближайшее время развернется в Минусинске и Ермаковском районе.
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23