Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
01.11.2018 18:05 Главные новости
В Красноярске открылась  Красноярская ярмарка книжной культуры (КРЯКК)

В Красноярске открылась Красноярская ярмарка книжной культуры (КРЯКК)

Ярмарка пройдет с 1 по 5 ноября
Сегодня, в МВДЦ «Сибирь» открылась XII Красноярская ярмарка книжной культуры – КРЯКК 2018. Она называется «Четвертая индустриальная революция». Ярмарка организована Фондом Михаила Прохорова.
Открыла КРЯКК соучредитель и председатель Экспертного совета Фонда Ирина Прохорова. Также участников ярмарки поприветствовали первый заместитель губернатора Красноярского края - руководитель администрации губернатора края Сергей Пономаренко и мэр Красноярска Сергей Еремин.
На пресс-конференции, предваряющей открытие ярмарки, Ирина Прохорова отметила, что КРЯКК – это один из успешных примеров частно-государственного сотрудничества - Фонда Прохорова, администрации Красноярского края и администрации Красноярска.
DSC_0399.jpg
По словам Ирины Дмитриевны, задача мероприятий ярмарки – обсудить наболевший вопрос, как меняется человек, его представления и мировоззрение в период индустриальной революции.
На пресс-конференции было отмечено, что в нынешнем году мероприятий на ярмарке стало больше, увеличилось число участников- издательств. Привезено значительно больше литературы. В нынешнем году в КРЯККе участвует 250 издательств, которые привезли в наш город 40 тонн книг. Это на четверть больше, чем в 2017 году.
DSC_0406.jpg
Гостей ярмарки ждут не только полки с книгами, но выставки, дискуссионные площадки, лекции, интересные встречи, круглые столы, воркшопы и многое другое. Также пройдет Пригов-фест.
В гости к красноярцам приедут известные писатели, эксперты, художники, дизайнеры. Среди них – писательница Линор Горалик, тележурналист Николай Сванидзе, политолог Екатерина Шульман, дизайнер Коби Леви и многие другие.
DSC_0410.jpg
Детская программа КРЯККа не менее насыщена. В Красноярск приедут известные детские писатели, художники. Будут организованы интерактивные выставки, мастер-классы. Ежедневно для детей предусмотрено два спектакля.
В рамках ярмарки состоится публичное определения шорт-листа листа литературной премии «НОС». Пройдет презентация конкурса «Дресс-код. Сибирь», состоится семинар для работников библиотек, пройдут спектакли и концерты. Подробно с программой XII Красноярская ярмарка книжной культуры – КРЯКК 2018 можно познакомиться здесь
DSC_0414.jpg
Напоминаем, что Красноярская ярмарка книжной культуры пройдет с 1 по 5 ноября 2018 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» и на других площадках города. Инициатором и организатором этого культурного фестиваля выступает Фонд Михаила Прохорова. Главной темой XII КРЯКК станет «Четвертая индустриальная революция».
DSC_0417.jpg
Постоянные партнеры Красноярской ярмарки книжной культуры: Правительство Красноярского края и Администрация города Красноярска.

Фото Светланы Хорошиловой
DSC_0431.jpg
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03