Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
30.05.2017 15:50 Главные новости
В Красноярске опубликовали полную программу детского карнавала

В Красноярске опубликовали полную программу детского карнавала

Напомним, его перенесли на 11 июня.
Напомним, его перенесли на 11 июня. Тема карнавального шествия в этом году – «В мире животных». С 12:00 до 13:30 праздничная колонна пройдет по проспекту Мира от улицы Горького до Театральной площади. Чтобы пройти в карнавальной колонне, достаточно заранее подать заявку и приготовить костюм на тему праздника. Впрочем, присоединиться к колонне можно будет и в последний момент – достаточно просто прийти в костюме подходящей тематики.

Участников карнавального шествия оценят по нескольким номинациям. Вот лишь некоторые из них: «Парк Юрского периода», «Волшебные животные», «Зеленая планета», «Лучший дизайн костюмов». В номинации «Лучшая ресайкл-идея» будут оценивать костюмы, созданные из использованных материалов – бутылок, пластика, полиэтилена.  

Конфетти-пушки, мыльные пузыри, шоу барабанщиков, - все эти игры и забавы будут радовать участников шествия и «болельщиков». И, конечно, все красноярцы могут принять участие в празднике в качестве зрителей.
Отдельная фишка — «Большой детский день» на Театральной площади. Ребятишек и их родителей ждет шоу-программа, интерактивные площадки и классные призы. С 13:30 здесь пройдет награждение участников карнавала. Игровые и зрелищные локации на верхней и нижней террасах будут работать до 18:00.

Мастер-класс по эбру (рисованию на воде), контактный зоопарк, мини-гольф, аквагрим и множество развлекательных площадок!  А ещё – вкусная уличная еда для взрослых и детей: плов, цветные блины, лучшая сладкая вата в городе и жареное мороженое!
Локация музея геологии Geos «Животные древнего мира» - «путешествие» в древний мир животных и растений. Geos представит ископаемые остатки самых разнообразных доисторических животных.  Среди них - ископаемые трилобиты, обитавшие на Земле в палеозойскую эру, фрагменты скелетов динозавров.
«Мастерская Добра» «Дети помогают детям» научит делать войлочные игрушки, клуб лоскутного шитья «Радуга» устроит выставку одежду в стиле пэчворк, интерактивный музей науки «Ньютон Парк» проведет мастер-класс по изготовлению модели ракет и их запуску.  
На локации «Алиса в стране чудес» от «Корпорации детства» можно будет побывать в роли Алисы: съесть «расти-булку» и выпить «уменьшалку», стать гостем безумного чаепития.

Организаторы приглашают красноярцев устроить детям незабываемый праздник: стать участником или зрителем Детского карнавала, а затем отправиться на Театральную площадь и провести там «Большой детский день».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10