Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
17.01.2019 20:51 Главные новости
В Красноярске опубликовали план развития города: ж/д вокзал уберут из центра

В Красноярске опубликовали план развития города: ж/д вокзал уберут из центра

Рассказали, что планируют изменить в городе за следующие 20 лет.
За это время власти планирую сделать из Красноярска «комфортный, инновационный, экономически и социально стабильный город».
В частности, планируется запустить логистический хаб, скоростные трамваи, обновить дороги и создать новые. Жд вокзал собираются перенести за город, чтобы не нагружать городскую сеть.
Проект затрагивает все сферы — здравоохранение, образование, экономику, транспортную инфраструктуру, экологию и так далее. По каждому пункту расписан подробный план развития.
В мэрии планируют до 2030 года увеличить количество мест в детских садах и школах, чтобы все дети от года и до 18 лет могли учиться вне зависимости от состояния здоровья, социального положения и проживания. Также намерены создать индивидуальные программы для школьников и специальные классы и школы для талантливых детей.
Рассматривается возможность перенести за город экологически неблагополучные предприятия и нефтебазы, чтобы снизить количество выбросов в Красноярске. И даже появится «Красноярская технологическая долина».
«В городе высока доля экологически вредных и техногенноопасных производств и объектов, расположенных в непосредственной близости к жилым районам, часть промышленных предприятий не имеет санитарно-защитных зон», — говорится в документе.
У предприятий появятся современные очистные сооружения. Также планируется сократить количество частного сектора, чтобы не было превышения бензапирена в воздухе.
В плане развития Красноярска сказано, что в городе появятся «Енисейские поля» – зона, в которой жители города смогут отдохнуть. А экономическим центром его планируют сделать благодаря современному деловому кварталу «Красноярск Сити».
Отметим, что свои идеи по развитию города могут предложить и сами красноярцы. Для этого необходимо направить письмо в департамент экономической политики и инвестиционного развития.

Фото: dmitry-yurlagin.livejournal.com
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47