$ 85.565 € 93.2641
03.12.2018 07:58 Главные новости
В Красноярске определились лыжники, победители в спринте на I этапе Кубка России

Первый день состязаний прошел в условиях морозной и ветреной погоды.
Лыжники боролись за призовые места в спринте классическим стилем с раздельным стартом у женщин и мужчин. Вход для зрителей был свободным.
На соревнования заявились почти 300 лыжников. А на квалификационный забег  у женщин на старт вышли 87 человек, у мужчин – 133. В четвертьфиналы прошли 60 спортсменов - по 30 в каждой категории. В  полуфинальные старты  пробилось по 12 сильнейших, из них в финале приняли участие по 6 лыжников.
У женщин  уверенно лидировала Христина Мацокина (Татарстан), занявшая в своих группах первые места, но в финале спортсменка стала второй, уступив сопернице Ольге Царевой (Республика Коми), которая обыграла её на 0,06 секунды - 3:35.08 минуты. Анастасия Власова из Республики Коми заняла в итоге третье место с отставанием от лидера на 4,79 секунды.
Среди мужчин на всех этапах спринта лидирующую позицию в своих группах занимал москвич Александр Панжинский, серебряный призер Олимпиады-2010 года. В итоге спортсмен стал победителем соревнований  - в финале лыжник пересек финишную прямую с результатом 3:29.41 минуты.
Андрей Парфенов из Тюмени уступил лидеру в финальном забеге 0,69 секунды и занял итоговое второе место в спринте. Бронзовую медаль завоевал Илья Порошкин, представляющий Республику Коми, - до финала включительно он стабильно находился в тройке лидеров.

18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23